1. Новости
Заметки пользователей
06.04.2009 14:42
2174
0
06.04.2009 14:42
PDF
2174
0

Группа компаний "ВестКолл" подвела итоги 2008 года

Группа телекоммуникационных компаний "ВестКолл" (WestCall) подвела итоги прошедшего года. Совокупный доход группы компаний "ВестКолл" в 2008 году превысил 1,5 млрд. рублей. Как следует из отчетности МФСО, этот показатель на 44% превысил результаты предыдущего года. На 64% вырос и показатель EBITDA.

Компания достигла значительных успехов в расширении своих телекоммуникационных сетей и повышении качества предоставляемых услуг. В 2008 году стартовал проект "Домашние сети" для физических лиц в Рязани. После успешного проведенного в прошлом году тестирования, "ВестКолл" в начале этого года запускает в коммерческую эксплуатацию услугу цифрового телевидения (IPTV). Число абонентов домашних сетей в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Волгограде, Рязани за 2008 год увеличилось более чем в 2,5 раза. К концу года их число составило 50 000 пользователей.

По словам генерального директора группы компаний "ВестКолл" Михаила Решетова "Важнейшими задачами "ВестКолл" на ближайшие несколько лет - развитие корпоративного сектора, построение внутризоновой сети в Московской, Ленинградской, Волгоградской и Рязанской областях, увеличение количества абонентов проекта "Домашние сети" для физических лиц, предоставление услуг IPTV".

Помимо расширения собственной оптоволоконной сети в этих регионах, в прошедшем году, компанией был получен дополнительный ресурс нумерации - в кодах 496 и 498 для Московской области, и в коде 813 для Ленинградской области.

Компания поставила перед собой задачу не останавливаться на достигнутом. В прошлом году было запущено несколько проектов, которые в полной мере будут осуществлены в 2009 и последующих годах.

В созданную в 2008 году группу "ВестКолл" вошли шесть телекоммуникационных компаний: "ВестКолл Москва", "ВестКолл Санкт-Петербург", "ВестКолл Рязань" ("ИнтерТелеком"), "ИнфоЦентр" (Сосновый Бор, Ленинградская область), "Сильвернет" (Санкт-Петербург) и "Коламбия-Телеком" (Волгоград). Существенный пакет акций компании принадлежит фонду прямых инвестиций Russia Partners II.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи