1. Новости
Заметки пользователей
03.04.2009 01:12
1698
0
03.04.2009 01:12
PDF
1698
0

Кабельщики урезают интернет в Остине

Провайдер кабельного ТВ и интернета Time Warner Cable решила расширить зону "испытаний" новых планов доступа в интернет с "оплатой даунлоада". Попытка выжать больше денег из инфраструктуры первоначально была проведена в маленьком городке Бомон, Техас, и вот теперь лимиты будут введены в Остине, Сан Антонио (Техас), Рочестере (Нью-Йорк) и Гринсборо (Северная Каролина). В зависимости от плана клиентам предложат от 5 до 40Гб включённого траффика, с оплатой "сверхлимита" по доллару за гигабайт.

PR-отдел кабельщиков пытается уверять клиентов, что "так будет лучше" и что "качество обслуживания повысится". По предварительным оценкам, использование легальных сервисов онлайн-ТВ "осчастливит" среднюю семью счётом примерно на 200 баксов.

Не смотря на то, что новость объявили 1 апреля это, увы, не шутка. Главной причиной жёсткого урезания доступа называют миграцию пользователей от обычного кабельного ТВ к онлайн-сервисам -- смотреть удобнее и платить (раньше) было не нужно, плюс появление всё большего числа онлайн-прокатов (например Netflix, ранее исключительно предоставлявший прокат через рассылку ДВД-дисков по почте, теперь предлагает бесплатный просмотр фильмов в онлайне).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи