1. Новости
Заметки пользователей
28.03.2009 10:01
1935
0
28.03.2009 10:01
PDF
1935
0

Английские дети проводят в интернете времени больше, чем кажется их родителям

В Англии дети проводят свое время в глобальной сети в два раза дольше, чем думают их родители. Согласно исследованиям, проведенным компанией Symantec, подростки посвящают интернету в среднем 44 часа в месяц, в то время как их родители считали, что эта цифра не превышает 19 часов. Вместе с тем, 93% родителей считают своим долгом обеспечить защиту своим детям от негативного влияния глобальной сети. Количество родителей установивших контроль над деятельностью отпрысков в интернете, выросло по сравнению с прошлым годом, на 20%, сообщает Broadband Choices.

Великобритания по уровню родительского контроля над поведением детей в сети, превосходит средние показатели по миру в целом. Больше половины, а точнее 54%, английских родителей, против трети в среднем по миру, ставят на компьютеры подростков специальной программное обеспечение, блокирующее доступ к определенным сайтам или ограничивающее условия поиска.

Любопытно, что 81% родителей уверены, что знают, какие web-ресурсы посещают их дети. А 31% подростков, в свою очередь, считают, что родители понятия не имеют, куда в действительности ходят их дети.

Примерно 33% родителей, против 25% в прошлом году, признались, что следили за действиями своих детей в сети.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи