1. Новости
Заметки пользователей
25.03.2009 13:33
PDF
2672
0

BT раскрывает местонахождение точек FTTC-соединений

Английский телекоммуникационный гигант BT рассказал о своих планах относительно доступа абонентов к FTTC-технологиям в некоторых регионах страны к 2010 году, сообщает IPTVnews.

Подразделение BT, Openreach, развернет FTTC-технологию на 29 точках обмена трафиком по всей Великобритании, обещая скорость 40 мбит/с (потенциально 60 мбит/с, согласно планам компании), в пределах досягаемости 500 тысяч домов и предприятий, к следующему году. Города Белфаст, Кардифф, Эдинбург, Глазко, Лондон и Манчестер являются приоритетными, на данный момент, для развертывания этой сети.

Также в первоочередный план внедрения сети включены 2 сельских района - это Calder Valley (вблизи Галифакса) и Taffs Well (вблизи Кардиффа). BT надеется использовать эти районы для обнаружения проблем при развертывании сети в сельской местности. О местонахождении следующих точек обмена трафиком, которые удовлетворят в дальнейшем потребности миллиона домов и предприятий, будет объявлено осенью этого года.

ВТ собирается потратить 1,5 миллиарда фунтов к 2012 году, с тем, чтобы обеспечить 40 процентов британских домов и предприятий (10 миллионов зданий) доступом к услугам на базе оптоволоконной сети. Раскрытие местонахождения точек FTTC-соединений произошло с одобрения регулирующей структуры Британского телекоммуникационного рынка, компании Ofcom, которая пообещала не создавать препятствий для регулирования инвестиций в волоконно-оптическую сеть Великобритании компаниями и организациями.

"Сверхбыстрый широкополосный доступ является ценным для будущего Великобритании и это здорово, объявить о запуске этого проекта", - заявил Стив Робертсон (Steve Robertson), генеральный директор компании Openreach. Он также заявил о том, что у компании появится возможность планировать вперед на будущее, поскольку услуги будут доступны в массовом масштабе. "Такой подход даст конкурентное преимущество", - продолжил Стив Робертсон.

"Мы сотрудничали очень тесно с промышленными предприятиями, а также с местными и региональными органами власти, чтобы выбрать места для установки точек обмена трафиком", - добавил он. "Мы обсуждаем проект со многими другими органами власти, так что ожидайте подобные объявления в течение следующих месяцев".

BT Openreach также готов развертывать FTTH-соединения в Ebbsfleet (графство Кент), предлагая скорость до 100 Мбит/с, и планируемые инвестиции в 1,5 миллиарда фунтов к 2012 году будут распределяться между FTTC и FTTH-сетями. В то время как BT Openreach будет развертывать технологию, другие телекоммуникационные компании будут развивать и предоставлять услуги конечным пользователям.

Ольга Сторожева

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи