vk_logo twitter_logo facebook_logo googleplus_logo youtube_logo telegram_logo telegram_logo

Всплеск интереса к проводной телефонии 8

Дата публикации: 25.03.2009
Количество просмотров: 1427

Значительное количество уральцев перейдет от разговоров с сотового телефона к использованию проводного телефона. Специалисты "Телефонная Компания -Урал" считают, что причина в обострении экономического кризиса в стране и ухудшении финансового положения людей, многим из которых становится накладно оплачивать услуги сотовой связи.

По словам руководителя отдела по связям с общественностью "ТК-Урал" Александра Каштанова, в связи с повышением тарифов сотовых операторов нас ждет всплеск интереса к проводной телефонии, которая может позволить сэкономить средства рядового потребителя.

В период с марта по май "ТК -Урал" устанавливает при наличии технической возможности своим клиентам телефон за 45 рублей. По мнению сотрудников телефонной компании, особый интерес к акции среди екатеринбуржцев проявляют жители ВИЗа и Юго-Западного микрорайона.

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству
Ссылка на материал, для размещения на сторонних ресурсах
/news/newsline/14931/vsplesk-interesa-k-provodnoy-telefonii.html

Комментарии:(8) комментировать

25 марта 2009 - 19:32
Navu:
#1

Значительное количество уральцев перейдет от разговоров с сотового телефона к использованию проводного телефона. Специалисты "Телефонная Компания -Урал" считают, что причина в обострении экономического кризиса в стране и ухудшении финансового положения людей, многим из которых становится накладно оплачивать услуги сотовой связи.

Читать полностью


25 марта 2009 - 19:32
Kirya:
#2

Alex-у BT новость бы понравилась.:)


25 марта 2009 - 22:05
Nag:
#3

Пиар ТК-Урал. ;-)
Никакой статистики нет, одни надежды...
Имхо счас впору от проводного телефона отказываться для экономии, а не от мобилы.


25 марта 2009 - 22:20
SmokerMan:
#4

+1


7 апреля 2009 - 1:55
j_box:
#5

Оффтоп. У меня сегодня отожог МРК. Скис проводной телефон, звоню в бюро ремонта, называю номер, прошу выяснить что случилось. С того конца провода мне говорят - "жуткая неисправность, множественный порыв многопарного кабеля в вашем районе"... сочувствую, спрашиваю когда починят. В ответ " так вы ж заявку дали еще двадцать четверого марта. Скоро! Скоро починим!!!"

Аж поперхнулся, никаких заявок на ремонт я не давал до сегодняшнего дня. И что ж у них за повреждение такое, что на его устранение нужно две недели и телефон, несмотря на "многочисленные обрывы многопарника" работал до сегодняшнего дня? %)


7 апреля 2009 - 3:42
Nag:
#6

Цитата

И что ж у них за повреждение такое, что на его устранение нужно две недели и телефон, несмотря на "многочисленные обрывы многопарника" работал до сегодняшнего дня? %)

Порвали полкабеля. ;-)
Реально бывает - мне как-то пришлось чинить наполовину порванный полтинник.
Тоже было чудо - половина ДСЛ модемов работала, половина - нет. ;-)


7 апреля 2009 - 23:00
j_box:
#7

Цитата

Порвали полкабеля. ;-)
Реально бывает - мне как-то пришлось чинить наполовину порванный полтинник.
Тоже было чудо - половина ДСЛ модемов работала, половина - нет. ;-)


Мне кажется другое... Весна, ручьи и лужи. болезни телефонии, связанные с пониженной изоляцией. Медь, ведь она влагу впитывает как губка... Словно по капилярам от места повреждения изоляции влага растекается по кабелю на десятки метров. Гидрофоба в старых кабелях просто небыло... ( зря что ли держали кабели под избыточным давлением) так что лекарство одно - менять длинну/вырезать кусок с пониженной изоляцией.
Очень может быть, что часть пар оставалась работоспособна, остальные - скорее всего сопротивление изоляции снизилось настолько, что сигнализация АТС не смогла работать. :(


А чтобы порвали полкабеля я видел только один раз - когда магистральный кабель пытались перепилить ножовкой. Дистанционное питание ( 2 кВ) сбросило. Смена, пытаясь включить ДП, на секунду придержала кнопку "вкл" нажатой. Удар в два киловольта через ножовку получил любитель цветного лома. Когда приехали на место (в три часа ночи) люк был открыт, ножовка валялась в колодце, никого рядом не было...


9 апреля 2009 - 22:20
j_box:
#8

Починили. Если предположения мои были верны - мужикам респект и уважуха!
Офтоп. А правда, что-то Биста давно не видно? Киря! Бист не заболел случаем? Может старые болячки? Или решил покинуть форум?


8 июня 2009 - 14:51
dapqker:
#9

Не знаю но мне кажется что проводной телефон скоро отойдет полностью это не выгодно будущее это спутниковая связь она круче мобильной...






____________________
интересует нас недвижимость в Доминиканской республике


Обсудить на форуме