1. Новости
Заметки пользователей
23.03.2009 13:05
1460
0
23.03.2009 13:05
PDF
1460
0

"Открытые Коммуникации" провели семинар "Тюнинг Call-центра"

17 марта 2009 года компания "Открытые Коммуникации" провела семинар, посвященный вопросам оптимизации работы Call-центров "Тюнинг Call-центра". Семинар состоялся в рамках ежегодного международного форума "Мир Call-центров. Call Center World Forum - 2009" и собрал большое количество как разработчиков решений, так и руководителей Call-центров различных компаний.

Семинар открыл Генеральный директор "Открытых Коммуникаций" Кирилл Терентьев, представив концепцию "Тюнинга Call-центров". Основное внимание было уделено видам работ по "тюнингу", востребованным сегодня на рынке Call-центров, и основным преимуществам внедрения автоматизированных систем самообслуживания с применением речевых технологий. Директор службы продаж Opencom’a Дмитрий Столяр в свою очередь познакомил участников семинара с тем, какие выгоды получает руководитель тюнингованного Call-центра, по каким критериям определяется отдача от тюнинга Call-центра и для чего нужны системы речевой аналитики.

Вторая часть семинара началась со знакомства с новинками от компаний-вендоров. Региональный директор по СНГ и Восточной Европе компании "Nuance" Янне Тимонен представил продукты своей компании, полностью адаптированные для работы с русским языком, и ответил на вопросы участников семинара, касающиеся распознавания и синтеза речи. Представитель компании "Nemesysco" Василий Иванов провел презентацию возможностей новейших систем речевой аналитики, вызвавших активный интерес у присутствовавших руководителей Call-центров.

В заключение семинара опытом проведения "тюнинга Call-центра" поделилась руководитель проекта развития информационных систем "Международного аэропорта Домодедово" Елена Шевченко. На примере аэропорта "Домодедово" участники семинара смогли рассмотреть возможности оптимизации работы Call-центров.

В результате дискуссии участники семинара пришли к выводам, что:

• Залогом успешного развития Сall-центра сегодня являются внедрение и использование новейших речевых технологий направленных на снижение издержек и повышение качества его работы;

• Использование автоматизированных систем самообслуживания с распознаванием речи и инструментов речевой аналитики является эффективным методом снижения издержек;

• "Тюнинг" дает возможность компаниям, по-настоящему заботящимся о своих клиентах повысить качество обслуживания;

• "тюнинг" IVR позволяет снизить стоимость минуты обрабатываемого обращения в Call-центр более чем в 6 раз;

• Сегодня оптимизация работы Call-центров при помощи новейших речевых технологий - это эффективное антикризисное решение.

Компания "Открытые Коммуникации" позитивно оценивает итоги проведенного семинара и надеется на то, что поднятые во время дискуссии вопросы помогут участникам рынка сформировать своё отношение к использованию речевых технологий для повышения эффективности и качества работы современных российских Call-центров.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи