1. Новости
Заметки пользователей
22.03.2009 21:58
1908
2
22.03.2009 21:58
PDF
1908
2

Cisco продолжает движение в сторону видеотехнологий

Компания Cisco приняла решение о приобретении за 590 млн. долларов компании Pure Digital Technologies, производителя видеокамер под маркой Flip Video. Эти видеокамеры позволяют с помощью нескольких кликов отправить видеоклипы на YouTube, MySpace и другие аналогичные сайты. На сегодняшний день Pure Digital продала более 2 млн. своих видеокамер, сообщает Telecom Asia.

Новое приобретение Cisco - это часть стратеги компании по продвижению в рынок бытовой электроники. Строительство бизнеса вокруг домашних сетей Cisco начала 5 лет назад, когда приобрела фирму Linksys. Ранее Cisco интересовало только программное обеспечение, позволяющее транслировать видео по IP-сетям, теперь компания обратила внимание и на аппаратные средства, которые позволят увеличить трафик в интернет и тем самым подстегнут спрос на маршрутизаторы и коммутаторы Cisco.

Вячеслав

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Slava_N
Slava_N

Компания Cisco приняла решение о приобретении за 590 млн. долларов компании Pure Digital Technologies, производителя видеокамер под маркой Flip Video, которые позволяют загружать видео на YouTube, MySpace и другие аналогичные сайты.

 

Читать полностью

Korj
Korj

"Ранее Cisco интересовало только программное обеспечение, позволяющее транслировать видео по IP-сетям, теперь компания обратила внимание и на аппаратные средства..."

 

Бред сивой кобылы. CISCO несколько лет ходит вокруг рынка IP-видеонаблюдения. Инсайдеры даже поговаривали о приобритении ими Axis - одного из ведущих производителей аппаратуры для видеонаблюдения, но что-то новости об этом так и не было, только об "углублённом сотрудничестве" и о программах взаимодействия. Так что говорить о какой-то новизне этого рынка для CISCO явно не приходится.