1. Новости
Заметки пользователей
20.03.2009 08:16
9344
5
20.03.2009 08:16
PDF
9344
5

ТТК-Западная Сибирь предоставляет "белые" IP-адреса

ТТК-Западная Сибирь (ТТК-ЗС) начинает предоставлять своим абонентам "белые" IP-адреса. Каждый новый клиент компании получает его автоматически при подключении к услуге доступ в Интернет. Полная замена "серых" IP-адресов (адресов, назначаемых для внутренних сетей) для клиентов ТТК-ЗС будет завершена к концу апреля.

Получение и распределение адресного пространства является трудоемкой задачей, поэтому реализация проекта пройдет поэтапно. Первый шаг - замена "серых" IP-адресов новосибирских абонентов. После завершения работ в Новосибирске сотрудники компании ТТК-ЗС приступят к аналогичным работам в других городах Западной Сибири - Барнауле, Кемерове, Омске, Томске, Новокузнецке. Ежедневно сотрудники ТТК-ЗС производят замену более 200 IP-адресов.

"Перевод наших клиентов на "белые" IP-адреса - лишь один из проектов компании в рамках программы развития местных сетей связи. К началу лета мы планируем начать предоставление ряда дополнительных сервисов, среди которых запуск почтового сервера, увеличение скорости доступа к сети по запросу абонента, услуга "обещанный платеж" и др. Эти шаги позволят сделать пребывание наших абонентов в глобальной сети более комфортным", - считает генеральный директор ТТК-ЗС Александр Соловьев.

Использование статического "белого" IP-адреса, в отличие от выдаваемого провайдерами по умолчанию "серого" снимает ряд ограничений при доступе к отдельным ресурсам глобальной сети Интернет. "Белый" IP-адрес, беспрепятственно доставляемый маршрутизаторами по всей глобальной сети Интернет, в частности позволяет работать с системами онлайн-доступа к банковским счетам, проводить видеоконференции с использованием веб-камеры, размещать сайты на домашнем компьютере и многое другое. Кроме того, наличие "белого" IP-адреса часто требуется для работы с некоторыми файлообменными сетями и игровыми серверами, учитывающими адрес подключения.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

ТТК-Западная Сибирь (ТТК-ЗС) начинает предоставлять своим абонентам "белые" IP-адреса.

 

Читать полностью

Гость александр
Гость александр

что такое внешний ip и внутренний,где их достать?

ae
ae

страшно подумать, что они это руками делают, коли сообщают о достижении в 200 адресов в день... казалось бы логично автоматизировать один раз процедуру и хоть все за раз прогнать... или в чём тут прикол???

Гость
Гость
круто
YuryD
YuryD

Страничка 404. Заиппали манегеры типа домвру