1. Новости
Заметки пользователей
19.03.2009 07:18
1790
1
19.03.2009 07:18
PDF
1790
1

Мобильный оператор Zer01 предлагает полную "безлимитку" всего за 70 долларов

Американский мобильный оператор Zer01 собирается предложить своим клиентам новый тарифный план, включающий безлимитную голосовую связь внутри страны и неограниченную передачу данных, всего за 70 долл. в месяц. При этом от клиента не потребуется заключать контракт или предоставлять данные о своей кредитоспособности. Более того, за дополнительные 10 долл. в месяц подписчик получит возможность совершать безлимитные звонки в 40 стран мира. И все вместе, это может стать неприятным сюрпризом для таких ведущих операторов мобильной связи, как AT&T, Sprint, T-Mobile и Verizon Wireless, пишет информационное издание TechWeb.

Разработка такого тарифа стала возможной благодаря одному важному нюансу: вся голосовая связь построена на базе VoIP. Глава компании, Бен Пиилани (Ben Piilani), заявил, что для этого пришлось разработать собственные алгоритмы, гарантирующие высокое качество связи с минимальными потерям и задержками, даже при использовании EDGE или GPRS. В отличие от других мобильных VoIP-решений, вроде Fring или Skype, данные Zer01 передает самостоятельно, и такой подход может стать прорывным на ранке связи.

На первой стадии услуга будет доступна лишь пользователям смартфонов с поддержкой Windows Mobile, начиная от 6 версии. Однако, специалисты Zer01 работают над тем, чтобы обеспечить поддержку Android, Symbian, Java Brew, BlackBerry и разлоченных iPhone. Клиенты могут купить аппарат в офисе компании или принести его с собой. После того, как программное обеспечение Zer01 будет интегрировано с операционной системой смартфона, пользователь не будет замечать разницы с обычной сотовой связью, уверяет Пиилани.

Еще одним привлекательным преимуществом нового тарифного плана является отсутствие ограничений на объем принимаемого трафика. Все крупные мобильные операторы США устанавливают предельные объемы месячного потребления трафика, сверх которых пользователь платит отдельно. Это, зачастую, приводит к появлению значительных сумм в счетах клиентов. Zer01 обещает действительно неограниченный тариф и даже советует подключать путешествующим подписчикам ноутбуки через свои телефонные трубки.

Ожидается, что объявление о запуске услуги в коммерческую эксплуатацию последует на выставке CTIA в следующем месяце.

Дмитрий

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Американский мобильный оператор Zer01 собирается предложить своим клиентам новый тарифный план, включающий безлимитную голосовую связь внутри страны и неограниченную передачу данных, всего за 70 долл. в месяц.

 

Читать полностью