1. Новости
Заметки пользователей
16.03.2009 14:54
1758
2
16.03.2009 14:54
PDF
1758
2

"Ростелеком" выиграл контракт на создание виртуальной частной сети для Госкорпорации "Олимпстрой".

Южный филиал национального оператора ОАО "Ростелеком" выиграл в открытом конкурсе на оказание услуг построения частной виртуальной сети с использованием технологии многопротокольной коммутации меток сети (IP VPN) Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта ("ГК Олимпстрой") в целях соединение офисов корпорации в Сочи и Москве. Следует отметить, что в январе этого года "Ростелеком" был объявлен Первым генеральным партнером Игр - 2014 года, выигравшим конкурс в категории "Телекоммуникации".

Услуга IP VPN дает возможность значительно снизить расходы на связь при обмене информацией между офисами компаний в других городах. Технология позволяет заказчику обойтись без строительства собственных дорогостоящих магистральных сетей, сетей доступа и их обслуживания. В результате заказчик получает универсальные защищенные корпоративные каналы, по которым можно передавать различный трафик - голос, данные и видео.

"Мне особо приятно, что именно "Ростелеком" стал участником подготовки проведения это исторического события для всей страны, - отмечает Директор Южного филиала Александр Леонидович Афанасьев. - Специалистами компании проведена большая работа по подготовке и строительству инфраструктуры для будущих Игр. Уникальные возможности магистральной сети позволяют создать в регионе базу для оказания современных телекоммуникационных услуг, как во время Олимпиады, так и для дальнейшего эффективного использование по завершению соревнований".

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Южный филиал национального оператора ОАО "Ростелеком" выиграл в открытом конкурсе на оказание услуг построения частной виртуальной сети с использованием технологии многопротокольной коммутации меток сети (IP VPN) Государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта ("ГК Олимпстрой") в целях соединение офисов корпорации в Сочи и Москве.

 

Читать полностью

Гость Оператор из провинции
Гость Оператор из провинции

Кто то сомневался ?...Лучшее детям, вкусное РТ.