1. Новости
Заметки пользователей
16.10.2004 09:52
1821
0
16.10.2004 09:52
PDF
1821
0

К МТТ подключился первый зарубежный оператор

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" начало предоставлять услуги по обеспечению международного роуминга латвийской компании АО Telekom Baltija (торговая марка TRIATEL).

Для получения услуги международного роуминга сеть оператора TRIATEL стандарта IMT-MC 450 (CDMA450) подключена к общей сети сигнализации МТТ через транзитный центр коммутации в Москве. Таким образом, абонентам TRIATEL через сеть МТТ будет доступен роуминг в России с операторами стандарта IMT-МС 450, а через международные шлюзы SCCP компании МТТ - с операторами стандарта IMT-МС 450 в других станах.

Комментируя новое сотрудничество, коммерческий директор TRIATEL Улдис Стуре (Uldis Sture) отметил: "Мы рады, что смогли найти надежного партнера. Вопрос роуминга имеет большое значение для запуска мобильной сети TRIATEL в коммерческую эксплуатацию. Наши услуги ориентированы в первую очередь на удовлетворение потребностей бизнес-аудитории, в том числе и развитие международных коммуникаций. Принимая во внимание традиционно тесные экономические связи между Прибалтикой и странами СНГ, мы видим в сотрудничестве с МТТ широкие перспективы".

Латвийский сотовый оператор TRIATEL – это первый зарубежный клиент "Межрегионального ТранзитТелекома". До настоящего времени клиентами МТТ являлись российские компании: 129 операторов сотовой связи (80 работают в стандарте GSM-900/1800, 44 - в стандарте NMT-450, 5 - в стандарте IMT-MC 450) и 84 оператора телефонной связи общего пользования.

"Сотрудничество с TRIATEL для нас особенно важно. Это первый шаг по расширению географии нашей деятельности за пределы Российской Федерации. Знаменательно, что подключение первого зарубежного клиента к МТТ состоялось в канун десятилетия компании и нам бы хотелось, чтобы этот день стал отправной точкой для нового этапа развития МТТ. Кроме того, мы также активно стремимся поддерживать развитие современных технологий и формируем обеспечение роуминга нового стандарта IMT-MC 450 как внутри страны, так и с зарубежными операторами. Мы надеемся, что в рамках международного партнерства в будущем сможем предоставить зарубежным компаниям широкий спектр услуг транзитной сети МТТ" - сказал первый заместитель генерального директора МТТ Виталий Слизень.

МТТ

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи