1. Новости
Заметки пользователей
15.10.2004 14:03
1653
0
15.10.2004 14:03
PDF
1653
0

HeliosNet: Четыре спутника доставляют интернет по всей территории России

ЗАО «Вэб Медиа Сервисез», разработчик и эксклюзивный оператор системы комбинированного доступа (СКД) HeliosNet, объявляет о начале работы через новейший отечественный спутник «Экспресс-АМ22» (53 гр. в.д.).

 Планируемая дата начала предоставления услуг связи - 20 октября 2004 года. Это будет уже четвертый спутник, через который компания предоставляет следущие услуги связи:

- высокоскоростной доступ в Интернет,
- вещание в режиме реального времени,
- многоадресная передача данных,
- IP-телефония, - VSAT-сети.

 ЗАО "Вэб Медиа Сервисез" - отечественный оператор связи, действующий на телекоммуникационном рынке РФ с 1998 г (до 2000 г. компания работала под маркой "Реппорт"). За это время была создана собственная мультисервисная спутниковая система комбинированного доступа - СКД HeliosNet с использованием геостационарных спутников связи Intelsat-904 (60 в.д.), Ямал-201 (90 в.д.), Экспресс АМ11 (96 в.д.).

 Спутники Intelsat-904, Экспресс-АМ22 и Экспресс-АМ11 работают в Ku-диапазоне, в то время как Ямал-201 - в C-диапазоне. Возможности системы позволили разработать и предложить потребителям высококачественные телекоммуникационные услуги и решения, соответствующие потребностям рынка. Характеристики спутникового сегмента системы, простота установки и обслуживания приемного абонентского оборудования дают возможность предоставлять современные услуги практически на всей территории СНГ, части Восточной Европы и Азии, в том числе и в труднодоступных районах, где отсутствует развитая инфраструктура связи.

 Пользователи HeliosNet - провайдеры Интернет, организации Электросвязи, крупные корпоративные бизнес-клиенты, информационные агентства, региональные теле- и радиокомпании, издательства, ведомственные структуры, учреждения образования, здравоохранения, а также частные лица.

 ЗАО «Вэб Медиа Сервисез» участвует в реализации проектов в масштабе России по информатизации различных сфер деятельности. Благодаря востребованности и доступности услуг, а также постоянному вниманию, которое в компании уделяется расширению их спектра и поддержке качества, достигнуто устойчивый роста числа абонентов Компании. Неуклонно расширяется география их местоположения - абонентская сеть включает сотни точек приема информации и данных на значительной части территории России от Калининграда до Сахалина, и от Мурманска до Махачкалы. С 2000 г. объем исходящего в сторону абонентов трафика вырос в 4 раза.

 Дополнительная информация: http://www.helios-net.ru/

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи