1. Новости
Заметки пользователей
24.02.2009 13:43
3285
0
24.02.2009 13:43
PDF
3285
0

"Микротест" снижает расходы на оплату сетевого трафика

Компания "Микротест", лидер российского рынка системной интеграции и консалтинга в части реализации наиболее сложных проектов, установила в своих офисах в Москве и Екатеринбурге специализированное оборудование Juniper Networks WXC - устройства акселерации работы приложений и оптимизации трафика. Новое решение позволит компании снизить расходы на оплату сетевого трафика в два раза.

По словам Константина Анисимова, заместителя генерального директора компании "Микротест", в 2009 году все больше компаний интересуются реализацией недорогих краткосрочных ИТ-проектов, которые в максимально сжатые сроки дают хорошую экономическую отдачу и окупаются в течение трех-четырех месяцев. "Решение для сокращения затрат на оплату услуг операторов связи, внедренное в офисах "Микротест" в Москве и Екатеринбурге, в полной мере соответствует этим требованиям современного бизнеса: обеспечивает быстрый эффект при низкой стоимости внедрения", - говорит Константин Анисимов.

"Микротест" является распределенной компанией, полнофункциональные офисы которой расположены в шести городах России. Ежегодные затраты на услуги связи между крупнейшими филиалами в Москве и Екатеринбурге еще недавно составляли $78 тысяч и имели устойчивую тенденцию к росту. С целью сокращения затрат в течение трех дней были внедрены решения Juniper Networks WXC-500. При стоимости $12 тысяч использование этих решений позволило в два раза сократить расходы на услуги операторов связи (до $39 тысяч), а также увеличить скорость работы корпоративных приложений в 1,7 раза. Срок возврата инвестиций в проект составляет три месяца.

WAN-оптимизаторы в компании Juniper Networks представлены устройствами WXC. Это масштабируемые решения для предприятий с распределенной инфраструктурой, которые ускоряют работу программных приложений и уменьшают количество передаваемого трафика в глобальных сетях. Продукты WXС основаны на технологиях, позволяющих повысить эффективность инвестиций в развитие WAN-инфраструктуры и увеличить производительность работы пользователей удаленных офисов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи