1. Новости
Заметки пользователей
17.02.2009 17:08
1620
0
17.02.2009 17:08
PDF
1620
0

Как сократить расходы на операторов связи в 2 раза?

Компания "Микротест" с целью уменьшения операционных расходов, установила в своих офисах в Москве и Екатеринбурге специализированное оборудование - WAN-оптимизаторы. Внедрение данного решения позволило достигнуть двукратной экономии при оплате сетевого трафика.

"Микротест" является распределенной компанией, полнофункциональные офисы которой расположены в 6 городах России. Ежегодные затраты на услуги связи между крупнейшими филиалами в Москве и Екатеринбурге составляли $78 тыс. и имели устойчивую тенденцию к росту. С целью сокращения затрат в течение 3-х дней были внедрены решения WXC-500 компании Juniper Networks. При стоимости $12 тыс. использование этих решений позволило в 2 раза сократить расходы на услуги операторов связи (до $39 тыс.), а также увеличить скорость работы корпоративных приложений в среднем в 1,7 раза. Срок возврата инвестиций в проект - 3 месяца.

Многие российские предприятия тратят существенные средства на оплату услуг операторов связи. Годовые бюджеты крупных компаний могут достигать нескольких миллионов долларов. Приобретение WAN-оптимизаторов, дающее двукратную экономию, особенно актуально в условиях развивающегося экономического кризиса.

"В 2009 году заказчики заинтересованы в реализации недорогих и краткосрочных ИТ-проектов, которые в минимальные сроки позволят получить максимальную экономическую отдачу. Наибольшим спросом пользуются решения с окупаемостью в течение 3-4 месяцев, - отмечает Константин Анисимов, заместитель генерального директора компании "Микротест". - Решение для сокращения затрат на оплату услуг операторов связи, внедренное в наших офисах, в полной мере соответствует этим требованиям современного бизнеса - обеспечивает быстрый эффект при низкой стоимости внедрения".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи