1. Новости
Заметки пользователей
12.02.2009 17:54
2366
0
12.02.2009 17:54
PDF
2366
0

"Энвижн Груп" объединила усилия с "Иперион Системс Инжиниринг Рус" - поставщиком решений для комплексной автоматизации производства

В рамках расширения направления по разработке и внедрению автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП) компания "Энвижн Груп" (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, и "Иперион Системс Инжиниринг Рус", поставщик услуг и решений для промышленности с непрерывным циклом производства, объявляют об объединении усилий для продвижения решений в области промышленной автоматизации на российском рынке.

В рамках партнерства компании "Энвижн Груп" и "Иперион Системс Инжиниринг Рус" предлагают специализированные решения для создания лабораторно-измерительных систем (LIMS: Laboratory Information Management System, лабораторная информационно-управляющая система) на базе продуктов компании Thermo Fisher Scientific, а также интеграционную платформу для создания бесшовных решений в рамках корпоративной информационной системы управления на основе продуктов компании Aspen Technology.

Лабораторные информационно-управляющие системы востребованы в таких областях производства, где требуется проведение большого количества лабораторных анализов и осуществление непрерывного мониторинга качества выпускаемой продукции. LIMS-системы позволяют автоматизировать весь процесс проведения исследований, от подготовки исходных материалов до обработки результатов, которые централизованно архивируются в системе хранения данных, что позволяет в любой момент времени получить исчерпывающую информацию по ведению технологического процесса и параметрам выпускаемой продукции. Разработанная компанией Thermo Fisher Scientific лабораторная информационно-управляющая система является идеальным инструментом для компаний, ищущих возможности оптимизации ведения и управления технологическими процессами, в том числе в области экологического мониторинга производства.

Наблюдаемый сегодня информационный разрыв между системами управления производственными процессами и системами планирования и управления производством и предприятием в целом мешает повысить эффективность производства, снизить себестоимость продукции, оптимизировать затраты. Программное обеспечение AspenTech позволяет промышленным предприятиям осуществить интеграцию систем АСУТП и MES с информационными системами управления верхнего уровня (класса ERP), обеспечивая функционирование технологических и организационных процессов в оптимальном режиме за счет управления ими как единой системой.

Как отмечает Александр Потарин, директор дирекции АСУТП "Энвижн Груп": "Объединение усилий с компанией "Иперион Системс Инжиниринг Рус" является для нас важным шагом на пути внедрения современных системных решений в области автоматизации промышленного производства предприятий металлургического и энергетического секторов. Решения, предлагаемые "Иперион Системс Инжиниринг Рус", во многом уникальны. Например, лабораторные комплексы Thermo Fisher благодаря тесной интеграции лабораторно-измерительного оборудования и информационно-управляющих систем позволяют создавать комплексные решения, интегрируемые с системами управления производством, что более эффективно помогает решать задачи, связанные с управлением качеством конечной продукции. В мире десятки металлургических производств и горно-обогатительных комбинатов выбрали эти решения для обеспечения своей производственной деятельности, что доказывает их надежность, актуальность и востребованность".

По словам Аркадия Зархи, генерального менеджера компании "Иперион Системс Инжиниринг Рус": "Выбор "Энвижн Груп" в качестве партнера обусловлен наличием у компании большого опыта в реализации проектов промышленной автоматизации в отраслях, испытывающих наибольшую потребность в наших решениях. Накопленный опыт позволяет "Энвижн Груп" успешно реализовывать масштабные проекты и решать неординарные задачи, такие как интеграция систем управления предприятием и производством, построение лабораторных информационно-управляющих систем для отечественной промышленности. Выражаю надежду, что реализация совместных проектов усилит технологический потенциал российской промышленности и повысит ее конкурентоспособность".

Более подробно о представленных решениях в области АСУТП и LIMS можно посмотреть.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи