1. Новости
Заметки пользователей
05.02.2009 17:39
2413
0
05.02.2009 17:39
PDF
2413
0

Juniper выпускает TX Matrix Plus

Компания Juniper Networks, Inc. (NASDAQ: JNPR), представила сегодня матрицу маршрутизаторов уровня ядра - TX Matrix Plus. Система обеспечивает сервис-провайдерам возможность вводить новые сервисы, одновременно защищая инвестиции провайдеров и обеспечивая максимальную рентабельность новых услуг. TX Matrix Plus спроектирована для совместной работы с платформой Juniper Control System (JCS) 1200. Связывая между собою несколько магистральных маршрутизаторов серии T1600, новая система поддерживает виртуализацию процесса маршрутизации, а также сетей и сервисов, обеспечивая тем самым новую степень гибкости и масштабируемости ядра сети.

"Поддержка современных сетевых услуг требует наличия в сердце сети очень гибких и легко масштабируемых систем маршрутизации на уровне ядра. Наши инвестиции в платформу T1600 соответствуют именно такой стратегии, - сообщил старший технический вице-президент компании Etisalat, г-н Фадхил Ансари (Fadhil Ansari). - Новая матрица маршрутизаторов TX Matrix Plus компании Juniper гарантирует защиту наших инвестиций и позволяет нам строить высокоэффективное, надежное и вместе с тем гибкое ядро сети".

Система TX Matrix Plus использует рекордные качества устройств T1600 - самых производительных и энергетически эффективных магистральных маршрутизаторов. Размещаясь в шасси, занимающем половину монтажной стойки, T1600 и TX Matrix Plus экономят до 40% электроэнергии и имеют емкость маршрутизации на 25% большую, чем конкурирующие решения, что снижает совокупную стоимость владения. Архитектура TX Matrix Plus обеспечивает пропускную способность в 25 Тбит/с, объединяя до шестнадцати маршрутизаторов T1600 в единый узел матрицы маршрутизаторов. Такой узел может управляться как единое устройство или объединяется с JCS 1200 для безопасной виртуализации маршрутизации ядра, которая эффективна при консолидации сетей, сервисов и функциональных возможностей.

Виртуализация ядра сети.

Благодаря своей способности повышать эффективность использования (и тем самым снижать стоимость владения) разделяемых и консолидируемых ресурсов, виртуализация быстро нашла свое место в ЦОДах и других подобных ИТ-зонах. Проблемы управления, эксплуатации, организации и обеспечения безопасности ядря сети усложнили процесс виртуализации разнородных сетей и сервисов.

Компания Juniper отозвалась на возникновение этих задач, обеспечив аппаратную виртуализацию высоко адаптивных масштабируемых магистральных маршрутизаторов за счет применения систем TX Matrix Plus и JCS 1200.

Маршрутизаторы Juniper можно послотно разделять на сегменты, образующие виртуальные маршрутизаторы, каждый из которых может обслуживать какой-либо сервис или элемент сети и в состоянии предоставлять для совместного использования такие ресурсы как внутренние и внешние соединения. Реализуя преимущества виртуализации, связанные с высокой эффективностью использования и экономией ресурсов, эта уникальная возможность позволяет сервис-провайдерам формировать необходимые уровни администрирования и разделять ресурсы в соответствии со спецификой сервисов, а также поддерживать уровень безопасности и управления.

Сервис-провайдеры, использующие TX Matrix Plus и другие решения Juniper для виртуализации ядра сети, смогут быстро внедрять новые сервисы на базе существующей инфраструктуры, сохраняя при этом возможность индивидуально управлять каждой сетью и сервисом. Это существенно ускоряет ввод новых услуг и открывает возможности применения ряда новых бизнес-моделей и партнерства, например таких как предоставление гостевого доступа (Open Garden), услуг оператора виртуальной сети, сети как сервиса (NaaS) и предоставление сети для совместного использования.

Масштабирование виртуального ядра.

Чтобы пользователи смогли реально раскрыть возможности виртуализации и ощутить рост пропускной способности сети, Juniper предоставляет ряд технологий поддержки как для самостоятельных , так и для объединенных в матрицы вариантов использования устройств T1600. Являясь единственным на рынке маршрутизатором с пропускной способностью 100 Гбит/с на слот, T1600 оптимален для поддержки соединений сверхвысокой пропускной способности, необходимой для виртуального ядра маршрутизации.

Juniper также продолжает расширять оптическую интеграцию своих продуктов с новыми интерфейсами OTN G.709 и с протоколом GMPLS. Эти усовершенствования позволяют не использовать дополнительные оптические транпондеры, которые неизбежно вызывают существенное снижение мощности и дальности передачи.

Идет процесс размывания сетевых уровней и объединения сетевых интерфейсов, при котором использование виртуализации и интерфейсов OTN помогает сервис-провайдерам снижать цену за бит при предоставлении сетевых услуг, таким образом повышая рентабельность и значительно увеличивая доход.

"Виртуализация - де-факто модель функционирования ЦОДов. Обеспечиваемые ею ценовые и операционные преимущества неоспоримы, - говорит Офер Кахане (Opher Kahane), старший вице-президент и генеральный директор бизнес-подразделения High-End Systems компании Juniper Networks. - Система TX Matrix Plus позволяет реализовать все преимущества виртуализации в ядрах сетей, предлагая самые гибкие в индустрии матрицы маршрутизации. Это снижает совокупную стоимость владения, позволяя нашим клиентам строить масштабируемые надежные сети, предоставляющие современные услуги с максимальной рентабельностью и защитой своих инвестиций."

Масштабирумость в трех измерениях.

Новые платформы и усовершенствования компании Juniper базируются на ряде инноваций, предназначенных для сервис-провайдеров. Они позволяют строить самые эффективные, гибкие и надежные ядра сетей. Совместно с продуктами T-серии платформы компании Juniper дают возможность операторам независимо менять управление сервисами, производительность передачи данных и управление маршрутизацией. Пользователи магистральных маршрутизаторов T640 могут наращивать мощность форвардинга пакетов, переходя на маршрутизаторы T1600, на системы TX Matrix (а теперь и на TX Matrix Plus) с максимальной гибкостью и без сбоев в работе.

JCS 1200 является единственной в отрасли платформой обработки трафика управления маршрутизацией, позволяющей наращивать мощность управления маршрутизацией, не воздействуя на форвардинг пакетов данных, что критическая важно для виртуализации ядра сети и сервисов.

Все платформы Juniper оснащаются программным обеспечением JUNOS - единой операционной системой, на которой работают системы Juniper Networks, отвечающие за безопасность, маршрутизацию и коммутацию. Juniper продолжает развивать платформу Partner Solution Development Platform (поставляется за дополнительную плату), которая дает партнерам и пользователям возможность разрабатывать приложения для операционной среды JUNOS. Благодаря этому Juniper является единственной компанией в отрасли, которая обеспечивает пользователям возможность предоставлять уникальные и кастомизированные услуги и тем самым гибко управлять сервисами. Пользователи и партнеры могут применять Partner Solution Development Platform для разработки и внедрения собственных сервисов, увеличивающих производительность и рентабельность.

Система TX Matrix Plus будет доступна для приобретения в третьем квартале 2009г., а интерфейсы OTN - в текущем квартале этого года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи