1. Новости
Заметки пользователей
13.10.2004 18:55
1675
0
13.10.2004 18:55
PDF
1675
0

Компания "Р.М. Телеком" выступила технологическим спонсором российского Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF)

19-20 октября этого года в Москве состоится Форум Intel для разработчиков аппаратного и программного обеспечения (Intel Developer Forum, IDF). Крупнейший международный форум в области информационных технологий будет проведен в столице России в третий раз. Ожидается, что в работе форума примут участие свыше 1500 человек. Форум предоставит участникам возможность познакомиться с новейшими технологиями и устройствами крупнейшего в мире производителя микропроцессоров – компании Intel.


Компания "Р.М. Телеком" – один из крупнейших провайдеров услуг широкополосного беспроводного радиодоступа в Интернет в России - выступила в роли технологического спонсора Форума. Благодаря вкладу "Р.М. Телеком" в работу Форума его гости и участники смогут в полном объеме воспользоваться широкими возможностями беспроводных технологий - в здании президиума Российской академии наук (Ленинский проспект, 32а), где состоится Форум, будет развернута публичная беспроводная локальная сеть стандарта 802.11b (WiFi), а также представлена первая в России публичная технологическая демонстрация системы стандарта 802.16а (WiMAX).


Публичная беспроводная локальная сеть стандарта 802.11b обеспечит любому обладателю с беспроводным адаптером стандарта 802.11b полную свободу мобильного доступа к ресурсам Интернета. Сеть в охватит все основные площадки, на которых будут проходить мероприятия IDF (включая пресс-центр); скорость передачи данных по радиоканалу составит до 11 Мбит/с. Инсталляция зон WiFi будет выполнена на основе программно-аппаратного комплекса Cisco Aironet Series, производимого компанией Cisco Systems. Для организации хот-спота будет развернуто более 20 внешних точек доступа стандарта IEEE 802.11b для увеличения пропускной способности сети и улучшения покрытия в помещениях.


Кроме того, в рамках Форума компания "Р.М. Телеком" продемонстрирует прообраз подобных платформ - систему BreezeACCESS VL – оснастив базовой станцией и несколькими клиентскими устройствами с поддержкой технологии 802.16а (WiMAX) Интернет-кафе в здании РАН. Оборудование продемонстрирует расширенные возможности беспроводных сетей WiMAX – в частности, скорость передачи данных до 54 Мбит/с. Таким образом, на Форуме IDF впервые в России будет произведена публичная технологическая демонстрация системы стандарта WiMAX.

Р.М. Телеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи