1. Новости
Заметки пользователей
02.02.2009 09:41
2294
0
02.02.2009 09:41
PDF
2294
0

Nortel продолжает реструктуризацию портфеля операторских решений, формируя более сфокусированную структуру бизнеса

Компания Nortel [NYSE/TSX: NT] объявила о своем намерении закрыть направление бизнеса по системам мобильного WiMAX и завершить сотрудничество с компанией Alvarion в рамках подписанного ранее стратегического соглашения. Это решение никоим образом не скажется на других направлениях деятельности Nortel и позволит компании осуществить более сфокусированный подход к развитию своих операторских решений, более эффективно управлять инвестициями, чтобы обеспечить стабильность развития текущего портфеля операторских решений в долгосрочной перспективе.

Nortel и Alvarion начнут совместную работу по передаче обязательств по поддержке существующих проектов и клиентов в области мобильного WiMAX компании Alvarion, с целью обеспечения бесперебойного выполнения всех текущих обязательств.

"Мы предпринимаем решительные действия, чтобы выстроить более сфокусированную архитектуру портфеля наших операторских решений и сосредоточиться на тех направлениях, которые смогут нам обеспечить максимальную отдачу от вложенных инвестиций. Мы продолжим тесную работу с компанией Alvarion, чтобы перевести к ним на поддержку всех существующих клиентов по системам мобильного WiMAX, обеспечив выполнение всех обязательств, как по заявленной функциональности, так и по сервисной поддержке, - прокомментировал Ричард Лоуи (Richard Lowe), президент подразделения операторских решений компании Nortel, - Для того, чтобы обеспечить долгосрочную стабильность положения Nortel как мирового лидера в области решений для беспроводной связи, мы должны сфокусироваться на наших традиционных заказчиках, которые работают с нами уже долгое время. Это позволит компании Nortel чувствовать себя более уверенно в условиях грядущих снижений расходов операторов связи на создание новых сетей и необходимости продолжать выполнение всех принятых обязательств перед нашими клиентами".

Соглашение, подписанное в июне 2008 года, подразумевало создание совместных решений, призванных объединить технологии компании Alvarion в области радиодоступа и базовых станций мобильного WiMAX с технологиями Nortel для центральной части сетевой архитектуры, систем резервной связи и экспертизой по интеграции комплексных решений. Соглашение подразумевало право Nortel на перепродажу продукции компании Alvarion в области мобильного WiMAX.

"Наша основная задача сейчас - минимизировать возможные неудобства для наших общих заказчиков, - сказал Цвика Фридман (Tzvika Friedman), президент и генеральный директор компании Alvarion. - Работая совместно с компанией Nortel, мы сделаем все возможное, чтобы процесс перехода заказчиков и проектов на поддержку компании Alvarion прошел легко и безболезненно".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи