1. Новости
Заметки пользователей
13.10.2004 18:23
2206
0
13.10.2004 18:23
PDF
2206
0

НОУ «МЦФЭР» и ЗАО «Вэб Медиа Сервисез» обеспечат трансляцию театрального фестиваля

С 15 по 22 октября 2004 года состоится уникальный интерактивный театральный фестиваль «Театральная паутина (Единое пространство искусства)». Этот проект не имеет прецедентов и впервые в истории театра соединяет новейшие информационные технологии и сценическое действие.

Основные события развернутся в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нью-Йорке, где будут развернуты трансляционные залы и будут собраны театральные критики, известные деятели искусства. Семь спектаклей будут показаны на театральных площадках Москвы, и каждый из них будет транслироваться в Интернете в режиме он-лайн.

«Живые» представления зрители смогут увидеть в зрительном зале театра, трансляции — в любом интернет-кафе или даже у себя дома и в офисе — достаточно иметь высокоскоростной канал связи. Трансляция будет вестись с 3х камер, что даст возможность зрителям выбрать для себя наиболее подходящий ракурс просмотра спектаклей. Для зрителей в других странах спектакли будут сопровождаться английскими субтитрами.

 Для обсуждения спектаклей и трансляций в рамках фестиваля также в режиме он-лайн будут проведены «круглые столы», где театральные критики и специалисты, зрители просмотровых залов и просто пользователи Интернета выскажут свои суждения о том, что приобретается и что теряется при трансляции спектаклей, то есть о методологии и технологии показа и просмотра спектакля в Интернете.

Спутниковые технологии позволят Вам окунуться в театральный фестиваль и насладиться просмотром спектаклей в наилучшем качестве, доступном для просмотра в сети Интернет. Возможности спутникового интернета позволяют решить проблему последней мили, обеспечивая при этом отличное качество связи и высокие скорости передачи информации.

Организацию технической стороны мероприятия взяли на себя НОУ «Международный центр финансово экономического развития» и ЗАО «Вэб Медиа Сервисез», уже имеющие опыт успешной реализации ряда совместных проектов по вещанию и дистанционному образованию. Просмотр трансляций первого интерактивного театрального фестиваля «Театральная паутина (Единое пространство искусства)» бесплатен. Интернет трансляция театрального фестиваля доступна для просмотра со спутников Ямал-201, Intelsat-904, Экспресс АМ-11.

Для просмотра Вам нужна только спутниковая тарелка, компьютер и DVB-модем. Подключиться к спутниковой трансляции можно по адресу http://theatre.seminar.ru/. Более подробную информацию о параметрах подключения и настройках DVB-модемов смотрите на сайте http://theatre.seminar.ru/

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи