1. Новости
Заметки пользователей
29.01.2009 22:39
1698
3
29.01.2009 22:39
PDF
1698
3

"Скай Линк" подключил к услугам 3G сельскую школу в Воронежской области

"Скай Линк" телефонизировал и подключил к высокоскоростному мобильному интернету EV-DO новую школу в селе Шуберское Новоусманского района Воронежской области. В кабинете информатики для учащихся оборудованы точки доступа в интернет.

Средняя общеобразовательная школа, которая была открыта 1 сентября 2008 года, рассчитана на 220 мест, с просторными учебными классами, спортивным и актовым залами, столовой. На сегодняшний день в школе обучаются 109 учащихся, их них около 50 детей из разных классов занимаются на уроках информатики.

Всего для нужд школы (в рамках Федеральной целевой программы) администрация приобрела по специальной цене 1790 рублей (с НДС) 11 EV-DO-модемов AnyDATA ADU-300A, и заключила контракт на обслуживание в "Скай Линк - Воронеж" на тарифном плане "200Мб". Также "Скай Линк" подключил в школе четыре телефонных линии с городскими номерами. Для пользования голосовой связью в помещениях установлены четыре стационарных беспроводных телефонных аппарата с функциями сотового телефона моделей: Huawei ETS 1001 и Ubiquam UF-300.

EV-DO-модемы AnyDATA ADU-300A из линейки абонентских терминалов "Скай Линк" успешно используются для быстрой организации мобильного интернет-доступа в местах, не оборудованных стационарным интернетом. Стационарные телефоны Huawei ETS 1001 и Ubiquam UF300 (поддерживают стандарт CDMA-450 и используются для голосовой связи и обмена короткими текстовыми сообщениями) предназначены для организации быстрого доступа к услугам стационарной связи и интернету и эффективно применяются там, где отсутствует инфраструктура фиксированной связи, являясь универсальным решением для малого и среднего бизнеса, а также для домашнего пользования - в загородных коттеджах или новостройках.

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

"Скай Линк" телефонизировал и подключил к высокоскоростному мобильному интернету EV-DO новую школу в селе Шуберское Новоусманского района Воронежской области.

 

Читать полностью

KT315
KT315

Дык там 20-25 км от Воронежа. Можно в принципе и вайфаем дотянутся. А вообще, зачем 11 модемов? По числу компов в школе?

Хотя да, еще сеть с роутером им настраивать, проше уж так.

Nickuz
Nickuz

зачем 11 модемов?

все просто. Если сделать по уму, через единый роутер, то его рекламировать как домашнее решение будет сложно. А тут наглядное решение для учеников, которые захотят такую же вещь дома. Наверняка, там еще и пачки листовок оставили, в которых написано, где можно приобрести опиум для народа.