1. Новости
Заметки пользователей
29.01.2009 14:30
2812
0
29.01.2009 14:30
PDF
2812
0

IPTV решение компании CTI запускается в коммерческую эксплуатацию компанией "Башинформсвязь"

Компания CTI и ведущий оператор фиксированной связи республики Башкортостан ОАО "Башинформсвязь" в 2008 году заключили договор на проектирование, инсталляцию и запуск решения для интерактивного телевидения. К настоящему времени завершена тестовая эксплуатация услуги.

Реализованное в сети ОАО "Башинформсвязь" комплексное IPTV-решение базируется на программном обеспечении TV engine разработки компании CTI, которое позволяет оператору предоставлять широкий спектр услуг IPTV. В состав решения CTI помимо TV engine также входят видеосерверы Kassena, система защиты информации Verimatrix, антенный пост, головная станция Scopus и абонентские приставки Amino. В планах оператора на первоначальный этап - обслуживание 2 000 абонентов на всей территории республики.

"На сегодняшний день мы полностью готовы к началу продаж услуг IPTV нашим абонентам, - сказал заместитель директора РУМС ОАО "Башинформсвязь" Олег Скрябин. - За время тестовой эксплуатации мы убедились, что решение имеет очень высокую надежность и непрерывно развивается - добавляются новые возможности, а уже реализованный функционал оптимизируется под нужды наших клиентов. Проект запущен в коммерческую эксплуатацию в декабре 2008г.. До конца 2009 года мы планируем подключить к IPTV не менее 6 000 подписчиков".

TV engine - программная платформа операторского класса middleware для управления комплексами IPTV. Система позволяет управлять как набором стандартных IPTV сервисов (BTV, VOD, nPVR), так и смежными сервисами - электронная почта, чат, новости, погода и т.д.

Абонентам ОАО "Башинформсвязь" будут доступны такие сервисы, как трансляция телеканалов с интерактивной программой передач, видео по запросу ("домашний видеопрокат"), видео по расписанию ("виртуальный кинозал"), сетевой видеомагнитофон, отправка электронной почты и pause Live TV, позволяющий ставить телеканал на паузу.

"Коммерческий запуск IPTV крупнейшим оператором связи в Республике Башкортостан - еще одно подтверждение нашей лидирующей позиции в реализации IPTV-проектов, интересных для оператора не только с технологической, но и с коммерческой точки зрения" - прокомментировал новость генеральный директор компании CTI Олег Щапов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи