1. Новости
Заметки пользователей
23.01.2009 13:41
1630
0
23.01.2009 13:41
PDF
1630
0

IP-VPN для ФСКН

Дальневосточный филиал многопрофильного оператора связи ООО "Авелаком" приступил к работе по оказанию услуг связи для Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Хабаровскому краю. В рамках государственного контракта будет построена единая ведомственная корпоративная сеть, которая объединит подразделения ФСКН в ключевых городах края.

Тендер на выполнение государственного заказа был выигран в ноябре 2008 года. Необходимость его проведения была связана с решением новых задач по обеспечению эффективности работы подразделений ФСКН Хабаровского края.

ООО "Авелаком" предоставил наиболее выгодные условия исполнения контракта в указанные заказчиком сроки. Согласно условиям государственно заказа, исполнитель обеспечит предоставление ведомственных IP-VPN услуг в городах Хабаровского края.

Основная задача проекта - объединение в единую корпоративную сеть всех подразделений ФСКН края. На базе канала имеющейся транспортной ИТ-инфраструктуры, в частности канала связи, предоставляемого "Авелаком", будет оказываться широкий перечень услуг телефонной связи, доступа в Интернет и др.

"В нашей практике это уже не первый заказ для государственных структур, - прокомментировал директор хабаровского филиала ООО "Авелаком" Евгений Даниленко, - однако данный проект мы рассматриваем не только с коммерческой, но и с точки зрения общественной значимости. Мы осознаем, насколько сегодня важно обеспечить ФСКН по Хабаровскому краю, с учетом непростой географической и инженерной специфики региона, эффективным инструментом, который обеспечит взаимодействие между всеми подразделениями. Мы и в дальнейшем будем оказывать заказчику техническую поддержку. Можно считать это нашим вкладом в общее дело".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи