1. Новости
Заметки пользователей
15.01.2009 07:04
1435
0
15.01.2009 07:04
PDF
1435
0

В новом году новых широкоплосных подписчиков в США будет меньше, но Обама может все исправить

Согласно последним прогнозам, в 2009 году количество новых подписчиков на услуги широкополосного доступа в США уменьшится на 12%. Примерно 5,7 млн. американских домохозяйств подключатся в этом году к глобальной сети, причем 75% из них выберут в качестве поставщика услуг одну из кабельных компаний, со ссылкой на исследования аналитической компании Pike & Fischer, сообщает Fierce Telecom.

Главной причиной замедления развития широкополосного доступа в стране называется такое следствие экономического кризиса, как обеспеченность людей нормальной работой. Впрочем, исследователи отмечают, что прогноз придется серьезно пересматривать, если новый президент США сделает особый упор на развитие широкополосного доступа в рамках своей антикризисной программы. Надежды на такой вариант развития событий имеют под собой достаточно оснований: на днях Барак Обама в одном из своих выступлений заявил, что ускоренное распространение скоростного интернета будет занимать центральное место в планах по стабилизации экономики страны.

Аналитики Pike & Fischer подчеркивают, что налоговые стимулы и гарантии по кредитам могут в значительной мере помочь телекоммуникационным компаниям в развертывании новой широкополосной инфраструктуры и, как следствие, в увеличении числа новых подписчиков. Кроме того, требуется на государственном уровне организовать поддержку образовательных программ, которые донесут до потенциальных клиентов информацию о возможностях, даруемых интернетом.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи