1. Новости
Заметки пользователей
27.12.2008 18:43
2397
0
27.12.2008 18:43
PDF
2397
0

В США интернет более важен как источник новостей, чем газеты

Интернет, уже объявленный в этом году главным источником новостей о компаниях, постепенно становится основным информационным ресурсом о событиях как внутри страны, так и за рубежом. Опережает его, в этом смысле, пока только телевидение. Во всяком случае, около 40% опрошенных американцев получают всевозможные новости главным образом именно в глобальной сети. И это при том, что в сентябре 2007 года их было не более 27%, сообщает в своем последнем отчете исследовательская компания Pew Research Center for the People & the Press.

Последний опрос впервые показал, что люди в большей степени склонны искать свежие новости в глобальной сети, чем в газетах, которым отдало предпочтение только 35% опрошенных. Телевидение, как один из главных источников новостей, назвало 70% респондентов.

Но это цифры из серии "средняя температура по больнице". Реальность же такова, что большая часть молодежи ищет новости в интернете настолько же часто, как и в телевизионных передачах. Примерно 59% американцев моложе 30 лет ставят глобальную сеть на одно из первых мест среди источников свежей информации. Такой же процент считает важным источником и телевидение. Между тем, в сентябре 2007 только 34% молодежи считали интернет важным источником новостей против 64% для телевидения.

Тенденция резкого увеличения роли глобальной сети в качестве основного источника новостей, налицо. С учетом того факта, что многие телевизионные передачи уже давно транслируются в режиме он-лайн, через год картина может измениться еще сильнее.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи