1. Новости
Заметки пользователей
19.12.2008 18:16
PDF
2250
0

К 2020 году мобильный телефон заменит компьютер для доступа в интернет

Компания Pew Internet & American Life Project провела опрос, согласно результатам которого, к 2020 году мобильный телефон практически заменит компьютер в качестве средства для доступа в интернет.

Чтобы предположить сценарий будущего, для опроса были приглашены 578 экспертов из различных индустрий, из них 77% уверены, что в течение десяти лет сотовый телефон станет первичным средством доступа в интернет, а для большинства людей даже единственным. В то же время примерно, 20% экспертов считают, что доминирующим средством для доступа к всемирной сети по-прежнему останется персональный компьютер. Оставшиеся голоса разделились в пользу иных технологий, наподобие: вездесущих сенсорных экранов, актуализации виртуальной реальности или "искусственных пространств".

Директор Pew Internet & American Life Project, Ли Рэйни (LeeRainie), прокомментировал: "Прежде всего результаты опроса доказали нам, что интернет разбивает социальные барьеры между людьми, а также повышает социальную гармонию. Большинство респондентов отдали предпочтение сотовым телефонам аргументируя свой выбор их мобильностью в использовании и небольшой стоимостью. При этом эксперты считают, что если на рынке появятся иные, более дешёвые, но широко функциональные устройства, то большинство людей, будет пользоваться именно этими устройствами для доступа в интернет ".

Тем временем, компания Harris Interactive провела собственное исследование, согласно результатам которого, 46% опрошенных женщин считают, что интернет лучше, чем секс. Примерно одна треть опрошенных мужчин считают, что они готовы пропустить занятие серфингом и не заниматься сексом две недели, в обмен на посещение веб-сайтов.

Опрос 2119 человек показал, что 65% взрослого населения не могут жить без доступа к интернету, в то время как 87% считают интернет средством экономии средств, за счёт сравнения цен в магазинах.

Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи