1. Новости
Заметки пользователей
18.12.2008 17:47
1880
7
18.12.2008 17:47
PDF
1880
7

Английский провайдер запустил доступ к глобальной сети на скорости 50 Мбит/с

 

Английский кабельный оператор Virgin Media запустил услугу доступа к интернет с полосой пропускания на уровне 50 Мбит/с, что в десять раз превышает средние показатели интернет-соединений в стране. Обслуживание организовано при помощи новейшей оптоволоконной сети, и представители компании с гордость заявляют об исторической вехе в истории английского доступа к глобальной сети, сообщает BroadbandChoices.

Такая скорость доступа позволит конечному пользователю скачать целый музыкальный альбом примерно за 11 секунд, выпуск телешоу за 1 минуту, а фильм в формате HD - за 15 минут. Стоимость обслуживания составит 51 фунт стерлингов (около 100 долл.) в месяц. Те клиенты, которые будут подписаны на другие услуги компании, получат существенные скидки.

Всего на территории Великобритании к настоящему времени насчитывается около 16,6 млн. широкополосных подключений.

Дмитрий

 

7 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Английский кабельный оператор Virgin Media запустил услугу доступа к интернет с полосой пропускания на уровне 50 Мбит/с, что в десять раз превышает средние показатели интернет-соединений в стране.

 

Читать полностью

WhyAyeMan
WhyAyeMan

Ричард Брэнсон вообще молодец. Уважаю его. Начинал с мелкого журнала и магазина по продажам пластинок ("Virgin"), а теперь расширил свои подразделения и до собственного провайдера. Пьёшь Virgin-колу, летаешь на Virginские острова на Virgin-авиалиниях, слушаешь музыку от лэйбла Virgin (Rolling Stones, Sex Pistols) и пользуешься интернетом от Virgin)))Если так дело и дальше пойдёт, то в скором времени Европу можно будет назвать Virginой

Nag
Nag

Биография у Бренсона дюже забавная. Можно читать как роман. :-)

VAF
VAF

51 фунт-это уже давно не 100 долларов.

У моего провайдера я могу за эти же деньги получить 60 гиг на такой скорости http://www.speedtest.net/result/297421458.png Но максимальный анлим у него пока только 10 мбит.

Так что никакого Вау-эффекта.

Гость Гость
Гость Гость

Да, его биография читается на одном дыхании. У меня в ней есть два любимых момента:

1)То как он попался копам за нелегально ввезённые пластинки.Хотя его предупреждал по телефону какой-то незнакомец о том, что нужно фиолетовой лампой проверить все конверты.

2)Как из-за тупой прислуги лишился контракта с Dire Straits, которые чуть позже стали стали очень популярны.

 

Всё равно, несмотря на то, что его бизнес сейчас достаточно разносторонний, основная его заслуга на музыкальном поприще. Как ни крути.

WhyAyeMan
WhyAyeMan

чё то мой мэссэдж от имени гостя написался

vIv
vIv

Неудачники! У нас давно уже 100 мегабит/с дают за 1000 рублей, т.е. за 30-40 долларов.

 

http://www.lanport.ru/uslugi/internet.php

 

;-)