1. Новости
Заметки пользователей
16.12.2008 06:57
1844
0
16.12.2008 06:57
PDF
1844
0

ТТК-Чита подвел итоги деятельности за 9 месяцев 2008 года

Доходы ТТК-Чита по всем видам деятельности за 9 месяцев текущего года составили 162 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы выросли на 8%. Общая сумма налоговых отчислений в бюджеты всех уровней с начала года составила 26,7 млн. рублей, в том числе в региональный бюджет 1,4 млн. рублей.

Доходы от реализации услуг связи составили 47 млн. рублей, что на 33% превышает запланированные показатели. Рост доходов связан с увеличением продаж услуг доступа в Интернет среднему и малому бизнесу и предоставления каналов связи.

Завершена модернизация IP узла MPLS-сети компании ТТК в г. Чите, что позволило организовать между узлами г. Иркутска и г. Сковородино Амурской области два канала пропускной способностью 10 Гбит/сек и увеличить число клиентских подключений в зоне ответственности ТТК-Чита.

Введена в эксплуатацию резервная волоконно-оптическая линия связи DWDM на участке Карымская-Забайкальск. Это позволило значительно повысить надежность цифровой сети компании ТТК на данном участке и увеличить объем международного телекоммуникационного трафика между РФ и странами Юго-Восточной Азии.

В рамках продвижения услуг МГ/МН связи в Забайкальском крае и Амурской области заключен ряд крупных клиентских договоров, в том числе с ООО "Востокгеология", ФГУП "Забайкальским аэрогеодезическим предприятием", Забайкальской и Благовещенской таможней, "Забайкальским управлением внутренних дел на транспорте МВД РФ" и др.

Важным событием стало заключение государственного контракта с комитетом инвестиционной политики и развития инфраструктуры Забайкальского края на подключение и объединение узлов корпоративной сети передачи данных (КСПД) высокоскоростными каналами связи. Государственный контракт заключен в рамках реализации областной целевой программы "Электронное Забайкалье", рассчитанной на 2007-2010 гг.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи