1. Новости
Заметки пользователей
16.12.2008 13:37
4713
0
16.12.2008 13:37
PDF
4713
0

Wi-Fi от "ЭР-Телеком" теперь и в г.Йошкар-Ола

В декабре у абонентов "ЭР-Телеком" в г. Йошкар-Ола появилась возможность доступа в Интернет без прокладки кабеля в квартире.

Зачастую при принятии решения о подключении широкополосного доступа в Интернет существенным ограничением для потенциальных пользователей является нежелание прокладывать дополнительный кабель в квартире.

С декабря текущего года любой вновь подключаемый абонент может выбрать подключение к сети "ЭР-Телеком" с помощью WiFi. Тарифные планы доступа в Интернет те же, что и для проводного доступа - линейка высокоскоростных тарифов "Хит" и безлимитная серия "СуперМегаBest" от "Дом.ru". С 1 января 2009 года сервис будет доступен и действующим абонентам. По прогнозам аналитиков "ЭР-Телеком" многие из действующих абонентов будут подключать беспроводной доступ в дополнении к проводному для обеспечения дополнительного комфорта при работе с Интернет в квартире.

Подключение абонентов осуществляется с помощью беспроводного маршрутизатора Wi-Fi. Это оборудование устанавливается внутри квартиры абонента и посредством радиоволн на частоте 2,4 ГГц позволяет абоненту подключиться к широкополосной сети "ЭР-Телеком". Основная отличительная особенность сервиса от аналогов заключается в том, что с абонента сняты все возможные трудности в процессе подключения. Разработано специальное программное обеспечение, облегчающее клиенту настройку оборудования. Все, что нужно сделать - ввести логин и пароль для доступа в Интернет и нажать "ОК". Программа сама настроит оборудование в соответствии с требованиями безопасности и надежности.

Как ожидается, возможность подключения к беспроводному доступу в Интернет позволит увеличить темпы прироста абонентской базы компании на 10-15%.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи