1. Новости
Заметки пользователей
12.12.2008 06:18
1502
0
12.12.2008 06:18
PDF
1502
0

Состоялось заседание Совета директоров ТТК-Байкал

Совет директоров ТТК-Байкал, регионального предприятия компании ТТК в Восточной Сибири, утвердил итоги деятельности предприятия за 9 месяцев 2008 года.

За отчетный период доля доходов от предоставления услуг связи в общей структуре доходов увеличилась на 15% и составила более 106 млн. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года прирост доходов от операторской деятельности составил более 10,6 млн. рублей или 11 %.

Рост доходов обусловлен в первую очередь началом реализации в регионе новой стратегии развития компании ТТК, предусматривающей выход на рынок услуг широкополосного доступа (ШПД) в Интернет для частных лиц, малого и среднего бизнеса. В III квартале текущего года ТТК-Байкал приступил к строительству разветвленной сети ШПД на территории г. Иркутска. В настоящее время по технологии FTTH (Fiber To The Home - "оптика до дома") на скорости до 10 Мгбит/сек осуществлено подключение 270 жилых домов Октябрьского района.

Совет директоров также утвердил инвестиционную программу, направленную на дальнейшее развитие розничных проектов. До конца 2008 года, помимо Иркутска, ТТК-Байкал планирует поэтапный запуск в эксплуатацию розничных сетей связи в городах Ангарск, Братск и Улан-Удэ. Генеральный директор ТТК-Байкал Владимир Глазков отметил, что "объем средств, предусмотренных на строительство внутригородских кабельных и беспроводных систем в Иркутской области и Республике Бурятия в 2008-2009 г.г., превысит 95 млн. рублей. Помимо широкополосного доступа в Интернет мы не только предложим своим клиентам - организациям и физическим лицам - полный пакет услуг связи, включающий местную, междугородную/международную, внутризоновую телефонию, но и расширим комплекс дополнительных видов обслуживания".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи