1. Новости
Заметки пользователей
05.12.2008 15:00
PDF
3112
7

Компания AT&T выделяет 150 Гигабайт интернет-трафика в рамках тестовых испытаний помегабайтной тарификации

Компания АТ&Т запустила тестовые испытания помегабайтного тарифа в Техасе (США), месяц назад такой же проект был запущен в Неваде (США).

Провайдер решил выяснить, сколько пользователей в городе Бомонт (США) используют более 150 ГБ интернет-трафика в месяц. Таким образом, компания планирует оценить его потенциальное сокращение.

Сокращения трафика уже подверглись критике, поскольку это отрицательно повлияет на работу, к примеру, ресурсов с цифровым видео. AT&T на критику отвечает, что даже с ограничением трафика до 150 ГБ, пользователи смогут скачивать до 90 фильмов из сети в месяц. Кроме того, компания утверждает, что около половины ее трафика в месяц поглощают всего лишь 5% клиентов.

Пресс-секретарь компании AT&T Дэн Фельдштейн (Dan Feldstein) сообщил изданию "Предприятия Бомонта" (The Beaumont Enterprise), что переход на помегабайтную тарификацию для тех клиентов, которые пользуются слишком большим объемом трафика, неизбежен.

По словам Фельдштейна, цель тестовых испытаний заключается в том, чтобы определить, до какого предела можно снизить интернет-трафик, чтобы не ущемлять потребности пользователей.

Участников испытаний будут предупреждать о количестве использованного ими трафика, трафик сверх 150 ГБ будет тарифицироваться по $1 за ГБ. При этом провайдер не собирается ограничивать тех, кто использует слишком большой объем трафика.

Александр Власюк

7 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
WhyAyeMan
WhyAyeMan

Компания АТ&Т запустила тестовые испытания помегабайтного тарифа в Техасе (США), месяц назад такой же проект был запущен в Неваде (Великобритания).

 

Читать полностью

vIv
vIv

И это, безусловно, ждёт всех

Beginner
Beginner

При этом провайдер не собирается ограничивать тех, кто использует слишком большой объем трафика.

Если выставлять на бабки, то ограничивать при этом глупо :)

KLM-8
KLM-8
И это, безусловно, ждёт всех

Стагнация и деградация? - остановившееся развитие неизбежно ведет к распаду.

 

Uno
Uno
И это, безусловно, ждёт всех

Стагнация и деградация? - остановившееся развитие неизбежно ведет к распаду.

Нормальное развитие возможно только при справедливой оплате используемого трафика.

 

KLM-8
KLM-8

Если провайдеры во всем мире работают, значит это как минимум не убыточно; во всеобщую благотворительность я лично не верю. Следовательно: у одних людей есть работа и зарплата, у других нужная услуга, третьи могут производить и продавать свое оборудование. Но мы же за 5% прибыли работать не хотим, нам 500% надо, и все равно "плакать" будем.

А цену на услуги клиенты назначают или государство? сколько ISP просит, столько ему и платят. Работать надо, а не крокодиловы слезы лить. Ограничение трафика позволит экономить на апгрейде, но остановит развитие всей отрасли, зачем разрабатывать и покупать 40-100G если и 10G хватает, с таким отношением можно было и на модеме сидеть.

Nag
Nag
А цену на услуги клиенты назначают или государство? сколько ISP просит, столько ему и платят. Работать надо, а не крокодиловы слезы лить. Ограничение трафика позволит экономить на апгрейде, но остановит развитие всей отрасли
... Именно так и рассуждали финансисы.

Еще этим летом, да. ;-)