1. Новости
Заметки пользователей
25.11.2008 16:39
1620
0
25.11.2008 16:39
PDF
1620
0

"ЭР-Телеком" совместно с компанией "Toinform" проведут семинары

ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" (дочернее общество телекоммуникационного холдинга "ЭР-Телеком" в г.Оренбурге) и Оренбургский городской Интернет - портал "Toinform" запустили проект "Интернет и обучение: современные технологии в образовании".

В рамках проекта запланировано проведение тематических семинаров с использованием высоких информационных и коммуникационных технологий регионального Интернет-портала по основным дисциплинам. Семинары будут проводиться по изучаемым в Оренбургском Государственном Университете дисциплинам: маркетинг, менеджмент, финансы, архитектура и дизайн, реклама и связи с общественностью, журналистика.

Цель проекта - повышение уровня образовательного процесса за счет внедрения новейших информационных и коммуникационных технологий.

"Сегодня одним из приоритетных направлений государственного развития является внедрение современных средств коммуникации и информации во все сферы общественной жизни", - рассуждает Мария Калинкина PR-менеджер компании "Toinform". - "Сфера образования - не исключение. Внедрение новейших технологий в образовательный процесс уже активно используется многими регионами: проведение конференций, семинаров, симпозиумов и презентаций расширенной тематики с применением мультимедийных средств информатизации в ВУЗах и ССУЗах. Результатом подобного метода работы является: повышение эффективности образовательного процесса за счет использования качественно новых форм работы; повышение заинтересованности студентов в обучении, посредством использования современных средств коммуникации (Интернет), привлечения сторонних авторитетных лиц (внешние эксперты из различных областей), поиска актуальных, интересных тем для обсуждения; повышение имиджа образовательных учреждений на внутреннем и межрегиональном уровне", - отметила она.

Исходя из вышесказанного, компании "ЭР-Телеком" и "Toinform" предлагают проект, нацеленный на расширение возможностей образовательного процесса, с помощью высоких информационных технологий. А именно, проведение серии тематических семинаров, с использованием широких возможностей регионального Интернет-ресурса.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи