1. Новости
Заметки пользователей
25.11.2008 13:59
PDF
2191
0

Финансовый кризис и Интернет: производительность только увеличится!

 

По вполне предсказуемым причинам, беспринципные спекулянты, столкнувшись с финансовым кризисом, сразу начали поиск выгоды для себя.

Примером может послужить создание так называемого Общества Интернет Инноваций (IIA), которое на самом деле имеет такое же отношение к интернет-инновациям, как КНДР к демократии. Это общество вновь предупреждает о возможности такого феномена как "экзaфлад" (exaflood), когда производительности сети не хватает для удовлетворения потребностей пользователей. Этот термин появился пару лет назад, и по значению сходен с библейским выражением "всемирный потоп". Такое апокалипсическое восприятие происходящего не имеет ничего общего с реальной ситуацией, но к этому мы вернемся чуть позже.

Исследование IIA, которое проводилось компанией Nemertes Research, указывает на растущую нехватку производительности сетей интернет. Интернет-провайдеры просто не справляются с постоянно увеличивающимся интернет-трафиком. Исследование показывает, что в США понадобится на 60-70% больше инвестиций в отрасль, чем планировалось раньше, и если решение не будет найдено, это приведет к снижению скорости и серьезным сбоям в работе интернет-сетей.

Общественность утверждает, что это исследование продолжает тему, заданную в прошлогоднем отчете Nemertes Research: "Своеобразие Интернета теряется: почему ограниченность производительности интернет-сетей мешает инновациям?". Данные, постоянно обновляемые компанией Nemertes Research, свидетельствуют о том, что нагрузка на интернет-инфраструктуру постоянно увеличивается, и если к 2012 году не произойдет никаких изменений, она просто не будет справляться с потребностями пользователей.

Александр Власюк

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи