1. Новости
Заметки пользователей
16.11.2008 11:29
2141
0
16.11.2008 11:29
PDF
2141
0

ТТК-Самара подвел итоги деятельности за 9 месяцев 2008 года

За 9 месяцев 2008 года доход компании ТТК-Самара по всем видам деятельности составил 165 млн. рублей. Доходы от оказания услуг связи достигли 67 млн. рублей, превысив соответствующие показатели прошлого года на 18%. Чистая прибыль компании увеличилась в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Налоговые отчисления ТТК-Самара в федеральный и региональный бюджеты составили 62 млн. руб., в том числе в региональный бюджет компания перечислила порядка 18 млн. руб.

В отчетный период ТТК-Самара активизировал свою деятельность на рынке корпоративных клиентов и физических лиц. Завершилось приобретение компании "Дартел", осуществляющей свою деятельность на территории Республики Мордовия. Также компанией были приобретены сети, на базе которых уже предоставляются телекоммуникационные услуги представителям среднего и малого бизнеса. На сегодняшний день абонентская база ТТК-Самара насчитывает более 300 юридических лиц и более 100 физических лиц. Помимо этого, благодаря приобретенным сетям, реализован ряд крупных проектов, в числе которых расширение внешнего канала доступа в сеть Интернет Межвузовскому медиацентру на базе Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С.П.Королева. До конца текущего года в планах ТТК-Самара завершение еще двух значительных проектов - подключение к сети районов города - Металлург и Мехзавод, с которых начнется освоение рынка физических лиц на территории г. Самара.

Другим значимым событием 2008 года стало заключение соглашения о присоединении и взаимодействии сетей с одним из крупнейших межрегиональных операторов сотовой связи ОАО "СМАРТС". Помимо этого, специалистами ТТК-Самара сданы в эксплуатацию системы связи на нескольких участках, позволившие расширить границы географического присутствия компании ТТК-Самара и увеличить объемы предоставления услуг в ряде районов области.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи