1. Новости
Заметки пользователей
13.11.2008 14:49
1629
0
13.11.2008 14:49
PDF
1629
0

"Рэйс Телеком" традиционно стал участником ежегодной Конференции операторов и пользователей сетей спутниковой связи и вещания

Представитель компании "Рэйс Телеком" принял участие в 13-ой ежегодной Конференции операторов и пользователей сетей спутниковой связи и вещания, организованной ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) 28-29 октября 2008 г.

По традиции в г. Дубне встретились представители российских и зарубежных спутниковых операторов, провайдеров связи, системных интеграторов, потребителей услуг спутниковой индустрии, госструктур, таких как Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Eutelsat S.A., Hughes Network Systems, Gilat Satellite Network, ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнёва" и других. Повышенное внимание на конференции уделялось обновлению российской спутниковой группировки, в частности, планам ГПКС по выведению на орбиту 15 современных космических аппаратов до 2015 года.

Операторы спутниковой связи в рамках конференции отметили высокую динамику развития VSAT технологий за последние годы. По различным данным, сегодня в России установлено и функционирует более 25 000 VSAT станций. С увеличением количества установок VSAT возрастает потребность и в спутниковом ресурсе. Многие участники VSAT рынка согласились с мнением, что новые спутники связи ГПКС, а также дальнейшее упрощение процедуры регистрации VSAT станций позволят и в следующие годы расширять VSAT-сети корпоративных и государственных организаций.

Компании "Рэйс Телеком", оператору спутниковой сети SPIN™, ежегодное участие в мероприятиях ГПКС позволяет быть в курсе событий основного российского поставщика космического ресурса, отслеживать технологические новинки разработчиков спутниковых платформ, а также общаться с коллегами по насущным вопросам VSAT-индустрии.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи