1. Новости
Заметки пользователей
12.11.2008 12:25
1560
0
12.11.2008 12:25
PDF
1560
0

Новое руководство по диагностике работы приложений продемонстрирует ИТ-специалистам лучшие подходы и практики по поиску и устранению проблем в работе приложений

Компания Fluke Networks объявляет выпуске нового руководства - "Руководство по диагностике работы приложений". Данное руководство поможет ИТ специалистам понять, как работают сетевые бизнес приложения и почему периодически возникают проблемы с их производительностью. В этом документе подробно описаны пять шагов, которые необходимо предпринять для быстрого устранения подобных проблем.

"Этот документ один из самых лучших руководств к действию по диагностике сетей, которые я когда-либо видел и читал", сказал Стивен Тэйлор из издания Webtorials. "В нем представлена в сжатом виде, но при этом удивительно полная информация о базовых элементах, на которых строятся современные корпоративные сети. Для того чтобы устранять проблемы в работе сетей, необходимо четко понимать как они работают".

Данное 94-х страничное руководство поможет специалистам получить ответ на вопрос - Что является причиной снижения производительности? Или проблема связана с клиентом, или вызвана проблемами с сервером, самой сетью или поведением самого приложения. "Руководство по диагностике работы приложений" предоставляет информацию об основах работы TCP протокола на уровне необходимом ИТ специалистам для понимания причин и локализации источника, который привел к снижению производительности бизнес приложения.

Основная часть руководства посвящена пяти шагам к успешной диагностике работы приложений. ИТ специалисты, которые ознакомятся с данным руководством, узнают как:

1) Определять источник проблемы и доказывать, что причина не всегда в плохой работе самой сети и каналов связи.

2) Проводить анализ потоков данных приложения.

3) Устранять проблему.

4) Проверять правильность принятого решения и изменений.

5) Документировать выполненные шаги.

ИТ специалисты, которые будут следовать в соответствии с описанной в документе процедурой будут способны устранить проблемы существенно быстрее и понимать, что сеть не является единственным источником всех бед.

"Информация, представленная в руководстве послужит отличных источником информации для любого кто связан с разрешением проблем в работе современных бизнес приложений," говорит доктор Фил Хиппенстиил, профессор по ИТ технологиям университета Пенн. "Я планирую использовать его при обучении студентов, чтобы подготовить их к реальной жизни и решению проблем, с которыми ИТ специалисты сталкиваются каждый день".

"Руководство по диагностике работы приложений" можно скопировать абсолютно бесплатно с Интернет сайта компании Fluke Networks.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи