1. Новости
Заметки пользователей
10.11.2008 23:15
2564
0
10.11.2008 23:15
PDF
2564
0

Телефорум объявляет о начале продаж оборудования для WiMAX-сети Yota

Сеть салонов связи Телефорум объявляет о начале продаж USB-модемов, предназначенных для работы в первой российской Mobile WiMAX сети Yota. Продажи стартовали 1 ноября 2008 года в салонах Телефорум в Санкт-Петербурге. Все подключившиеся получают возможность использования Mobile WiMAХ-сеть Yota в бесплатном и безлимитном режиме до 31 марта 2009 года*.

На первом этапе оборудование Mobile WiMAХ будет продаваться в салонах Телефорум только на территории Санкт-Петербурга, но по мере развития Mobile WiMAХ-сети и появления новых зон охвата территорию продаж планируется распространить как на Ленинградскую область, так и на другие регионы. На данный момент для работы в сети Yota Телефорум предлагает USB-модем Samsung SWC-U200 производства Samsung Electronics, в дальнейшем ожидаются поставки как модемов других модификаций, так и эксклюзивного Mobile WiMAX-коммуникатора. Стоимость USB-модема Samsung SWC-U200 составляет 4500 рублей. Кроме того, при подключении к сети Yota покупатель получает возможность бесплатного неограниченного доступа в сеть Интернет сроком до 31 марта 2009 года*.

В комплект поставки USB-модема Samsung SWC-U200 входят карта подключения, содержащая логин и пароль, и инструкция по установке. После подключения устройства к компьютеру автоматически запускается программное обеспечение Yota Access, которое поможет пользователю легко пройти процедуру настройки и регистрации. Для того чтобы полностью подготовить оборудование к работе, требуется всего несколько минут, а при последующем использовании оборудование подключается автоматически.

Для обеспечения предоставления клиентам квалифицированной консультации по вопросам подключения к Mobile WiMAX-сети Yota продавцы-консультанты салонов Телефорум прошли специальный тренинг в отделе обучения сети Телефорум.

"Mobile WiMAX - это передовое и перспективное направление, сеть четвертого поколения, - отметил директор по маркетингу Группы компаний Телефорум Кирилл Эгов". - На сегодняшний день это самый быстрый и устойчивый мобильный Интернет, который, несомненно, найдет своего потребителя. При этом аудитория Mobile WiMAX, на мой взгляд, довольно обширна: от бизнесменов, для которых "время - деньги", до, по сути, любого активного пользователя Интернета, который ценит как скорость, так и устойчивость соединения. Нам пока сложно сказать, каковы могут быть объемы продаж USB-модема Samsung SWC-U200: это зависит, в том числе, и от экономической ситуации в целом, но то, что спрос будет, уже очевидно".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи