1. Новости
Заметки пользователей
07.10.2004 12:54
1725
0
07.10.2004 12:54
PDF
1725
0

EarthLink дает бесплатный VoIP

Компания EarthLink ввела новую услугу для своих клиентов, которая заключается в предоставлении бесплатного программного обеспечения для совершения бесплатных VoIP-звонков со своего компьютера. В отличие от коммерческих аналогов IP-телефонии, данная услуга позволяет выполнять звонки только на другой компьютер, а не на любой телефонный аппарат, пишет E-Commerce Times.

Теперь клиенту достаточно обзавестись звуковой картой и наушниками, чтобы получить в относительно бесплатное использование IP-телефон для звонков в любую точку мира. Качество звука будет зависеть от возможностей соединения с интернет. В лучшем случае будет достигнут уровень обычной телефонной линии. Широкополосное соединение не является обязательным атрибутом данной услуги, однако, по словам представителя компании, пользователи Dial-Up вряд ли будут удовлетворены качеством связи.

Любопытным является тот факт, что руководство компании не исключает возможность потерь на своем коммерческом VoIP-обслуживании, позволяющем делать звонки куда угодно за 30 долл. в месяц.

Аналитики считают, что, несмотря на бурное развитие качественной и дешевой VoIP-связи, бесплатные звонки с комьютера на компьютер будут использоваться клиентами еще много лет.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи