1. Новости
Заметки пользователей
06.10.2004 23:11
1804
0
06.10.2004 23:11
PDF
1804
0

ОАО «Северо-Западный Телеком» заключил Соглашение о взаимном сотрудничестве с Правительством Республики Коми

04 октября 2004 г. в Сыктывкаре состоялась встреча Генерального директора ОАО «Северо-Западный Телеком» В.А. Акулича и Главы Республики Коми В.А. Торлопова. Результатом встречи явилось подписание «Соглашения о взаимном сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ОАО «Северо-Западный Телеком».

Наиболее приоритетными направлениями сотрудничества между Правительством и ОАО «СЗТ» в соответствие с Соглашением признаны:

  • развитие материально-технической базы филиала «Связь Коми» ОАО «СЗТ» в соответствии с Генеральной схемой развития сетей ОАО «СЗТ», Целевой программой «Построение информационно-коммуникационной сети Республики Коми» и Целевой программой «Социальное развитие села до 2010 г.»
  • цифрровизация сетей связи в Республике
  • максимальное удовлетворение потребностей населения и предприятий в услугах связи
  • внедрение новых технологий и услуг, строительство мультисервисных сетей
  • реализация социально-значимых программ и проектов на территории Республики Коми, в том числе, установка телефонов инвалидам и участникам Великой отечественной войны.

Стороны договорились о взаимодействии и обмене информацией для обеспечения безопасности общества, а также содействии в борьбе с террористическими проявлениями.

Подписание Соглашения прошло в рамках реализации программы встреч руководства ОАО «Северо-Западный Телеком» с главами администраций, на территории которых осуществляют свою деятельность филиалы Компании. Встреча руководителей «СЗТ» и Главы Республики Коми не случайно стала первой, поскольку Республика Коми – это стратегически важный регион Северо-Западного федерального округа с высоким потенциалом развития экономики в целом, и связи в частности.

1 октября завершился процесс реорганизации, в результате которой «Связь Коми» стала филиалом ОАО «Северо-Западный Телеком». Интеграция «Связи Коми» в ОАО «СЗТ» - компанию, работающую на межрегиональном уровне, расширяет инвестиционные возможности филиала и открывает реальные перспективы строительства транспортной сети, обеспечивает более полное использование телекоммуникационного потенциала Республики.

Во время брифинга, состоявшегося после подписания Соглашения, Генеральный директор ОАО «Северо-Западный Телеком» Владимир Акулич отметил: «В самом ближайшем будущем наша Компания начнет внедрять в Республике комплекс услуг на базе мультисервисных сетей. Кроме того, в планах СЗТ на следующий год - сделать Коми транзитным регионом с точки зрения связи, обеспечить «выход» сети за пределы региона на самом высоком уровне

ОАО Связьинвест

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи