1. Новости
Заметки пользователей
30.09.2008 14:36
2124
0
30.09.2008 14:36
PDF
2124
0

Цифровое совершенство Вологодской области

Северо-Западный филиал ОАО "ГИПРОСВЯЗЬ" завершил серию проектов по замене морально и физически устаревшего коммутационного оборудования центральных АТС Вологодской области.

Проектами предусматривалось строительство АТС в городах Харовск, Чагода, Кадуй и в населенных пунктах Устюжна, Устье, Сямжа, Кич-Городок, Сазоново, Молочное, Хохлово Вологодской области, а также переключение емкости существующих станций на проектируемые АТС, подключение проектируемых АТС к Центру управления сетью (ЦУС) в г. Вологда.

Замена координатных станций на более совершенное цифровое коммутационное оборудование позволит создать современную телекоммуникационную сеть с возможностью предоставления расширенного спектра высококачественных услуг связи для пользователей.

Абоненты смогут стать пользователями дополнительных телефонных услуг, таких как: переадресация входящих вызовов; уведомление о входящем вызове; "будильник"; повторный вызов без набора номера; сокращенный набор номера; междугородняя связь по паролю; переключение в тоновый режим; запрет исходящей и входящей связи и другие.

Помимо этого, существенным преимуществом нового цифрового коммутационного оборудования станет возможность подключения значительно большего числа пользователей к высококачественному интернет-каналу.

В результате замены оборудования будет обеспечена возможность подключения сторонних операторов связи.

Работы по замене центральных АТС реализуются в соответствии с Приказом №142 от 17 ноября 2006 г. Министерства Информационных технологий и связи РФ "Об утверждении и введении в действие российской системы и плана нумерации" (на основании Закона "О связи", ст. 26).

Проектами предусмотрена установка коммутационного оборудования производства "ИскраУралТЕЛ" SI2000 и LiteSpan 1540 производства Alcatel. Все проектируемое оборудование, применяемое в проекте, имеет сертификаты соответствия Министерства связи РФ.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи