1. Новости
Заметки пользователей
12.09.2008 13:42
1499
0
12.09.2008 13:42
PDF
1499
0

Информационные системы 2009

23 сентября 2008 года компания "Поликом Про" совместно с корпорацией Microsoft, компанией Symantec и "Лабораторией Касперского" проводит конференцию "Информационные системы 2009. Прикладные и инфраструктурные решения". На конференции будут представлены новейшие решения по всему спектру ИТ-инфраструктуры современного предприятия. К участию в конференции приглашаются ИТ-директора предприятий, ведущие специалисты отделов информационной безопасности, начальники отделов системной интеграции и ведущие менеджеры по развитию бизнеса.

Опираясь на 16-летний опыт внедрения проектов на крупнейших предприятиях России, специалисты интегратора представят концепцию "Поликом Про" по созданию эффективной, управляемой ИТ-инфраструктуры современной компании. Она включает в себя целый комплекс решений по четырём основным направлениям: созданию ИТ-инфраструктуры современного предприятия, информационной безопасности, автоматизации бизнес-процессов компании и обеспечению непрерывности работы ИТ-инфраструктуры.

"Комплексный подход к созданию управляемой ИТ-инфраструктуры наиболее эффективен" - считает директор по региональному развитию "Поликом Про" Михаил Орешин. - "Решение лишь части ИТ-задач приносит видимый эффект только в одной, строго определенной области; оставляя оставшийся круг вопросов нерешённым, компания рискует в будущем получить серьёзные неполадки в своей работе. Именно поэтому мы предлагаем комплексный подход, который позволяет решать все ключевые для бизнеса задачи. На нашем семинаре мы подробно расскажем, как реализуются отдельные задачи и как комплексное решение этих задач помогает сформировать стабильно работающую ИТ-инфраструктуру".

Конференция откроется докладом Михаила, который станет ключом к пониманию всего того, что будет происходить на мероприятии в дальнейшем. Михаил расскажет, по каким параметрами можно определить уровень зрелости ИТ-инфраструктуры предприятия, и, в соответствии с этим, какие шаги стоит предпринять к тому, чтобы улучшить ситуацию. Логичным продолжением этого доклада станет выступление заместителя коммерческого директора "Поликом Про" по продаже решений, Андрея Фадеева. Андрей, один из ведущих российских специалистов в области создания и внедрения автоматизированных систем управления предприятием, представит различные - в зависимости от этапа развития, на котором находится компания - варианты решений, направленных на создание таких систем.

Одной из важных особенностей проводимой конференции станет участие в ней представителей компаний-партнёров - корпорации Microsoft и "Лаборатории Касперского". Доклады специалистов Microsoft буду посвящены двум темам, которым корпорация в последнее время уделяет особое внимание - управлению ИТ-инфраструктурой компании и лицензированию программного обеспечения. В выступлении представителя "Лаборатории Касперского", Юлии Соколовой, основное внимание будет уделено защите корпоративной сети компании от различных информационных угроз, вредоносного кода и несанкционированного проникновения извне. Продукция третьего партнёра, компании Symantec, а также решения на её основе станут основой для двух докладов Михаила Орешина, посвященным организации резервного копирования данных (Symantec Backup Exec 12) и решению в области высокой доступности данных (Symantec Cluster Server). Завершающим докладом конференции станет выступление Андрея Фадеева, в котором он расскажет о системах управления проектами и процессами в организациях.

По традиции, введенной ещё 5 лет назад, участники каждого мероприятия "Поликом Про" имеют уникальную возможность задать специалистам вопросы, возникшие в ходе семинара. Не станет исключением и эта конференция - сессия вопросов и ответов начнётся сразу после заключительного доклада.

Местом проведения конференции был выбран крупный промышленный город севера России - Череповец. Развитая городская инфраструктура, большое количество предприятий различных отраслей, значительное число уже существующих заказчиков предопределили открытие здесь регионального представительства "Поликом Про". В августе 2008 года был открыт череповецкий филиал интегратора, и конференция "Информационные системы 2009. Прикладные и инфраструктурные решения" станет первым крупным мероприятием, проведенным под его патронажем.

Участие в конференции бесплатное; требуется предварительная регистрация. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно по тел. (8202) 587-781 или (812) 325-8400, по электронной почте seminar@polikom.ru или на сайте.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи