1. Новости
Заметки пользователей
28.08.2008 14:41
1764
0
28.08.2008 14:41
PDF
1764
0

Компания "ОБИТ" обеспечила НИИ им. Джанелидзе телефонной связью

Телекоммуникационная компания "ОБИТ" завершила модернизацию телефонной сети петербургского НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

В проект создания единой системы телефонной связи научно-исследовательского института входило подключение к цифровым каналам связи, установка цифровой автоматической телефонной станции Panasonic КХ- TDA 600, а также модернизация внутренней телефонной сети. Емкость АТС составляет порядка 500 внутренних абонентов, имеется возможность дальнейшего расширения системы. На базе станции функционирует система автоматической обработки звонков с функцией голосового меню. Специалисты компании "ОБИТ" провели в здание института скорой помощи волоконно-оптический кабель, осуществили подачу городской номерной емкости, произвели работы по подключению АТС к телефонной сети института.

"Мы тщательно изучали особенности функционирования и конкретные потребности НИИ им. Джанелидзе. В результате программная часть проекта, созданная нашими сотрудниками, позволяет максимально приспособить новую телефонную структуру к нуждам этого учреждения и эффективно распределить номерную емкость между медицинскими работниками института",- прокомментировал коммерческий директор ООО "ОБИТ" Андрей Гук.

Ранее существовавшая телефонная система НИИ скорой помощи, созданная еще в 1970-ых годах на базе аналоговых АТС, технически устарела и не справлялась с возросшими потребностями крупного медицинского учреждения, в связи с чем было принято решение о ее модернизации. Компания "ОБИТ" выиграла тендер на предоставление телекоммуникационных услуг и аукцион на поставку цифровой АТС, проведенных в мае 2008 года. Финансирование проекта осуществлено из средств городского бюджета Санкт-Петербурга.

"Теперь, когда телефонная связь в институте скорой помощи стала более качественной и надежной и многие наши сотрудники получили прямые городские номера, мы станем доступнее для жителей города. Работникам также будет легче связаться друг с другом", - прокомментировал заместитель директора НИИ им. Джанелидзе Андрей Васильевич Дергачев.

В дальнейшем компания "ОБИТ" планирует развивать партнерские отношения с НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, в частности, на 2009 год намечена реализация проекта предоставления учреждению широкополосного доступа к сети Интернет.

Государственный НИИ скорой помощи имени Джанелидзе был основан в 1919 году и на сегодняшний день является лидером экстренной медицинской помощи Санкт-Петербурга. Институт представляет собой крупное многопрофильное научное и лечебное учреждение, ориентированное на оказание квалифицированных и специализированных медицинских услуг по всем направлениям. В НИИ им. Джанелидзе входят 25 различных клиник, в которых работают более 1000 сотрудников. Ежегодно институт принимает более 40 тыс. пациентов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи