1. Новости
Заметки пользователей
14.08.2008 17:33
1707
0
14.08.2008 17:33
PDF
1707
0

К 2009 году в мире будет 53 млн. пользователей услуг IPTV

 

Число подписчиков на услуги IPTV во всем мире достигнет к 2009 году 53 млн. человек, причем по ряду показателей, включающих не только число обслуживаемых клиентов, но и доходы, а также объемы развернутой инфраструктуры, абсолютное лидерство на этом направлении захватит Азиатско-Тихоокеанский регион. Общий доход от услуг IP-телевидения во всем мире составит к 2009 году 38 млрд. долл., со ссылкой на английскую исследовательскую компанию Companies and Markets, сообщает IPTV News.

Наиболее бурное развитие IPTV ожидается в Китае из-за высокой плотности населения в городах и стремительного роста среднего класса на волне экономического подъема в стране. В Северной Америке IP-телевидение будет распространяться значительно медленнее, поскольку рынок телевизионных услуг давно насыщен, конкуренция чрезвычайно высока, а доходы с отдельного клиента не так уж и велики.

Общий интерес потребителей к IP-телевидению достаточно низок, хотя и отмечено, что молодое население достаточно неплохо представляют себе суть предлагаемой технологии. Ключевым моментом к быстрому распространению IPTV респонденты практически из всех стран и возрастных групп называют стоимость обслуживания.

Дмитрий

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи