1. Новости
Заметки пользователей
07.08.2008 20:18
2551
2
07.08.2008 20:18
PDF
2551
2

"Контент-Хаус": в Екатеринбург пришло телевидение будущего

5 августа в конференц-зале гостиницы "Park Inn" состоялась пресс-конференция, посвященная официальному открытию регионального узла "Контент-Хаус" в Екатеринбурге. Компанию представляли Евгений Николаев, Директор проекта, Андрей Соломанин, менеджер коммерческого отдела, Анна Верхолетова, менеджер по видеоуслугам, Сергей Иванов, ведущий инженер по техническому развитию.

Представители компании "Контент-Хаус" презентовали аудитории новую для российского рынка схему сотрудничества, по которой у сетевых операторов нет необходимости самостоятельно заниматься созданием и поддержанием интерактивных сервисов. По словам Директора проекта Евгения Николаева: "…такая схема сотрудничества наиболее удобна и выгодна как для операторов сетей, так и для конечного пользователя. Очевидно, что у оператора есть ключевое конкурентное преимущество - качественное обслуживание абонентов. Совсем не обязательно при этом заниматься еще и производством всех услуг. Это равносильно тому, как если бы кинотеатр сам производил фильмы и сам показывал их. "Контент-Хаус" берет на себя все затраты, связанные с внедрением дорогостоящих технических решений, обслуживанием интерактивных сервисов, обновлением базы фильмов, игр и пр."

Особым интересом был вопрос о легальности предоставляемой "Контент-Хаус" продукции. Компания сотрудничает с ведущими отечественными правообладателями: "Серебряный Глобус", "Русский фильм", "Кармен Видео", "Парадиз" и другими. Ведутся переговоры с "Central Partnership" (Россия), TWI (США), "Смешарики" (Россия), "RUSCICO" (Россия), "Eurosport" (Англия), пр. На сегодня в библиотеке компании уже несколько сотен кинофильмов. Библиотека постоянно обновляется. Для защиты имеющегося контента используется DRM (Digital Rights Management) - технические средства защиты авторских прав.

На презентации, помимо представителей деловых изданий и российских информационных агентств, присутствовали ведущие операторы рынка, руководители кабельных сетей, интернет-провайдеры, представители от администрации города.

Екатеринбург - седьмой город присутствия регионального узла "Контент-Хаус". Таким образом, на сегодняшний день успешно функционируют семь узлов "Контент-Хаус" в Москве, СПб, Ярославле, Новосибирске, Самаре, Краснодаре и Екатеринбурге. По планам развития компании до конца 2008г. будут установлены и запущены в работу 16 региональных узлов.

Контактная информация:
Евгений Александрин, PR-менеджер "Контент-Хаус"
E-mail: ea@cnth.ru

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Denver
Гость Denver

Ух ты как здорово!!! Наконец-то и у нас будет видео по запросу!!!

Navu
Navu

5 августа в конференц-зале гостиницы "Park Inn" состоялась пресс-конференция, посвященная официальному открытию регионального узла "Контент-Хаус" в Екатеринбурге.

 

Читать полностью