1. Новости
Заметки пользователей
28.07.2008 21:00
1621
0
28.07.2008 21:00
PDF
1621
0

"СИТРОНИКС Информационные Технологии" построит сеть мобильного WiMAX для "КОМСТАР-ОТС"

"СИТРОНИКС Информационные Технологии" (ранее "Квазар-Микро") - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о победе в тендере на строительство сети беспроводного широкополосного доступа в сеть Интернет по технологии мобильного WiMAX в Москве для ОАО "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "КОМСТАР-ОТС", LSE: CMST), крупнейшего оператора интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ.

Сеть мобильного доступа WiMAX будет построена на основе решения компании Nortel и покроет практически всю территорию Москвы. В рамках проекта будет установлено более 160 базовых станций. Проектирование и создание сети уже началось и завершится к концу 2008 года, затем сеть беспроводного широкополосного доступа WiMAX "КОМСТАР-ОТС" стандарта IEEE 802.16e (радиочастотный диапазон 2,5-2,7 ГГц) будет введена в эксплуатацию и станет одной из первых коммерческих сетей мобильного WiMAX в столице. Поставку оборудования и работы по развертыванию сети выполнит "СИТРОНИКС Информационные Технологии".

"Мы рассматриваем технологию WiMAX как одно из приоритетных направлений развития широкополосного доступа в Интернет, потому уделяем ей значительное внимание, - говорит Сергей Сапельников, вице-президент по развитию бизнеса "СИТРОНИКС Информационные Технологии". - Этот проект станет одной из первых коммерческих сетей мобильного WiMAX в Москве, но, несмотря на его сложность, наш уровень компетенции и надежные партнерские отношения с Nortel служат гарантией его успешной и своевременной реализации".

"Благодаря проекту по созданию сети мобильного WiMAX в Москве наши абоненты будут всегда оставаться на связи - дома и в офисе они смогут пользоваться фиксированным доступом, а на улице - беспроводным ШПД, - подчеркнул президент ОАО "КОМСТАР-ОТС" Сергей Приданцев. - Полагаю, что уже в сентябре мы сможем представить опытную зону WiMAX, а к концу года запустить сеть "КОМСТАР" в коммерческую эксплуатацию".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи