1. Новости
Заметки пользователей
26.07.2008 07:54
1068
0
26.07.2008 07:54
PDF
1068
0

"Комстар-ОТС" обеспечит телекоммуникационными услугами "Шереметьево-3"

"КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "КОМСТАР-ОТС", LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о победе в тендере на оказание телекоммуникационных услуг для нового аэровокзального комплекса "Терминал-3" аэропорта Шереметьево.

Тендер проводился ОАО "Терминал" и ОАО "Аэрофлот", которые завершают строительство нового аэровокзального комплекса "Шереметьево-3". По итогам тендера "КОМСТАР-ОТС" заключил договор с ОАО "Терминал" на строительство телекоммуникационной сети и оказание услуг связи на территории терминала.

"КОМСТАР-ОТС" будет предоставлять на территории "Терминала-3" услуги традиционной и пакетной телефонии (VoIP), передачи данных, аренды каналов, высокоскоростного доступа в Интернет. Кроме того, оператор будет создавать виртуальные частные сети (VPN) и оказывать услуги кабельного и IP-телевидения, в том числе HDTV - ТВ высокой четкости. Посетителям "Терминала-3" "КОМСТАР-ОТС" предложит услуги таксофонной связи и доступа в Интернет с использованием технологии Wi-Fi. Также оператор предоставит широкий спектр дополнительных сервисов, в том числе видеоконференцсвязь, услуги операторской службы и многие другие.

"КОМСТАР-ОТС" уже несколько лет сотрудничает с ОАО "Аэрофлот" и оказывает услуги в "Шереметьево", - отметил директор Московского областного филиала "КОМСТАР-ОТС" Дмитрий Дронов. - На территории нового аэровокзала мы предоставим полный спектр телекоммуникационных сервисов и решений, отвечающих высоким требованиям к уровню работы современного аэропорта".

"Наше взаимодействие с "КОМСТАР-ОТС" будет осуществляться по концессионному принципу. Выбор этой компании обусловлен высоким качеством сервиса, возможностью предоставления прозрачной отчетности, развитой сетью на территории "Шереметьево", максимальным спектром оказываемых телекоммуникационных услуг, - сказал директор по информационным технологиям ОАО "Терминал" Олег Домрачев. - Новый аэропортовый комплекс станет самым современным на территории России, и нам важно привлечь в качестве партнеров наиболее современные компании".

Для оказания на территории "Терминала-3" всего спектра услуг "КОМСТАР-ОТС" планирует организовать работы по прокладке волоконно-оптических кабелей с различными независимыми точками входа на территорию аэровокзала, что позволит обеспечить полное резервирование связи и возможность увеличения объема и спектра предоставляемых сервисов.

В рамках проекта "КОМСТАР-ОТС" планирует развернуть на территории "Терминала-3" беспроводную сеть Wi-Fi. Оплата услуг доступа в Интернет будет производиться по предоплатной карте "КОМСТАР-ОТС". Кроме того, уже сейчас для абонентов сети ОАО "Мобильные ТелеСистемы" реализована возможность SMS-авторизации для получения логинов и паролей доступа к сети Wi-Fi. В перспективе планируется подписание аналогичных роуминговых соглашений со всеми ведущими операторами мобильной связи.

В рамках проекта "КОМСТАР-ОТС" установит на территории аэровокзала не менее 26 современных таксофонов, включая аппараты с доступом в Интернет.

"КОМСТАР-ОТС" обеспечивает полный комплекс услуг связи на территории аэропорта "Шереметьево" с 1994 года. Обеспечение бесперебойного предоставления услуг связи достигается за счет использования собственной высокоскоростной сети на территории "Шереметьево", подключенной к московской сети "КОМСТАР-ОТС" двумя независимыми оптическими каналами связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи