1. Новости
Заметки пользователей
23.07.2008 15:25
1575
0
23.07.2008 15:25
PDF
1575
0

Англия намного отстает по скорости широкополосного доступа от наиболее развитых стран

Несмотря на тот факт, что англичане тратят на интернет огромные средства, порядка 2,7 млрд. фунтов стерлингов (около 5,4 млрд. долл.) в год, среди других развитых стран Великобритания по-прежнему "плетется в хвосте" по части средней скорости доступа в глобальную сеть. К примеру, в Японии средняя полоса пропускания для конечного потребителя составляет 64 Мбит/с, в Южной Корее - 50 Мбит/с, во Франции - 18 Мбит/с. Средний показатель для английского интернетчика не превышает 4 Мбит/с, пишет Broadband Choices.

"Тяжелые" онлайновые сервисы требуют все больших скоростей, объем web-страниц, по сравнению с 2003 годом, увеличился примерно втрое, и еще никогда ранее обычные англичане не нуждались в полосе пропускания настолько сильно, как сейчас. При этом, никакого особого секрета столь бедственного положения дел не существует: порядка 7 млн. английских интернетчиков, т.е. почти половина всех широкополосных клиентов, не имеют технической возможности получения полосы пропускания свыше 8 Мбит/с. Старые "медные" линии просто не справляются с обслуживанием современных технологий.

Для того чтобы приблизиться к японским показателям, совершенно недостаточно усилий одиночных компаний, вроде Virgin Media, готовых обеспечить часть пользователей полосой пропускания не меньше 50 Мбит/с через оптоволокно. Вся широкополосная инфраструктура Великобритании требует полной глобальной перестройки, а это значит, что даже при самых благоприятных условиях, до 2010 года ничего принципиального со средней скоростью английского потребителя не произойдет.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи