1. Новости
Заметки пользователей
17.07.2008 14:34
2294
0
17.07.2008 14:34
PDF
2294
0

MRV выпускает компактные интеллектуальные коммутационные панели со сменными интерфейсами SFP для скоростей до 4,25 Гбит/с

Компания MRV, ведущий поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новых моделей семейства Media Cross Connect, обеспечивающих еще большую гибкость в выборе волоконно-оптических интерфейсов для различных приложений с помощью оптических трансиверов SFP. Новые шасси имеют компактные размеры (высота - 1U) и оснащены 32 слотами для модулей SFP, что обеспечивает создание до 16 каналов связи между их портами. Они обеспечивают поддержку любых протоколов со скоростями передачи данных от 100 Мбит/с до 4,25 Гбит/с (включая Fast и Gigabit Ethernet, FDDI, STM-1, STM-4, STM-16, 1/2/4 Гбит/с Fibre Channel, цифровое видео SDI, DVB, HDTV и многие другие), а также любых типов оптических интерфейсов в зависимости от выбранных типов модулей SFP.

Устройства Media Cross Connect (MCC) представляют собой программируемые интеллектуальные коммутационные панели, они нашли широкое применение в тестовых лабораториях для автоматизации и симуляции сложных сетевых топологий, а также у операторов связи и предприятий для распределения сигналов цифрового видео, преобразования интерфейсов и организации транспортных магистральных оптических соединений.

Новые шасси MCC оснащены модулем управления на базе Linux и двумя источниками питания переменного тока 90-240 В. Доступны две модификации - NC316-XP32-3NX и NC316-XP34-3NX - вторая дополнительно имеет два оптических порта SC для мониторинга сигнала с любых активных SFP-портов устройства. Системы NC316-XP32/XP34 обеспечивают связь между любыми двумя портами, они конфигурируются программно через встроенный интерфейс управления. Кроме того, возможна организация связи между одним портом и несколькими другими для осуществления многоадресной передачи на Уровне 1 (например, для приложений потокового видео). Устройства NC316-XP32 обеспечивают полную регенерацию сигнала (3R) для любых протоколов со скоростями до 4,25 Гбит/с. Модуль управления также поддерживает полную цифровую диагностику оптических интерфейсов SFP, включая мониторинг таких параметров, как температура, напряжение питания, а также оптическая мощность сигналов, излучаемого передатчиком и поступающего на приемник.

Шасси MCC на базе SFP выводят системы волоконно-оптической связи на новый уровень гибкости и масштабируемости, предлагая систему независимую от типов протоколов и приложений и комплектуемую оптическими интерфейсами согласно нуждам заказчика. Среди доступных приложений - не только простое преобразование интерфейсов, но и создание недорогих систем СWDM/DWDM при использовании соответствующих модулей SFP и систем пассивных мультиплексоров.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи