1. Новости
Заметки пользователей
05.07.2008 09:26
2536
0
05.07.2008 09:26
PDF
2536
0

ОАО "Сибирьтелеком" и Huawei запускают совместный проект

ОАО "Сибирьтелеком" и компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, приступили к реализации совместного телекоммуникационного проекта по строительству сети Интернет-доступа нового поколения на оборудовании Huawei GPON (решение FTTB+FTTH). Это позволит значительно увеличить пропускную способность и дальность передачи существующей инфраструктуры сети, расширив зону доступа услуг для абонентов.

"В рамках реализации программы развития Общества "Сибирьтелеком" стремится найти ту оптимальную технологию для организации сети доступа, которая позволит с одной стороны оптимизировать производственные затраты, а с другой, увеличить скорость передачи данных, - отметил Александр Исаев, генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком". - Эти преимущества должен оценить наш абонент, для которого мы создаем высокотехнологичную базу для оперативного обмена и передачи информации, ведем гибкую тарифную политику и совершенствуем сервис. Уверен также, что эта технология оправдает наши ожидания в свете развития цифрового телевидения на территории всей Сибири и обеспечит высокое качество передачи видеосигнала".

Технология GPON позволит ввести оптико-волоконный кабель непосредственно в квартиру абонента и предоставить ему полосу пропускания до 2.5 Гбит/с, что в 100 раз выше возможностей ADSL2+ доступа. Реализация технологии GPON обеспечит предоставление по одному волокну услуги Triple-Play: Internet, VoIP, IPTV и, кроме того, CATV; а высокая скорость передачи обеспечивает возможность просмотра нескольких каналов HDTV одновременно.

Внедрение оборудования GPON станет первым проектом такого класса, реализованным Huawei для ОАО "Сибирьтелеком". Обе стороны позитивно оценивают перспективу данного проекта в сфере решений для пассивных оптических сетей. Среди преимуществ технологии FTTH - низкая стоимость, высокое качество предоставления услуг и технологические характеристики.

"Huawei является лидером мирового рынка в предоставлении решений GPON, и мы рассчитываем, что данный проект позволит нашей компании укрепить свои позиции в Сибири. Технические преимущества предлагаемого решения в сочетании с разумными ценами помогли нам выиграть конкурс, организованный "Сибирьтелеком", - отмечает Андрей Белозеров, руководитель регионального отделения Huawei Technologies в Сибири.

Основная работа по реализации проекта будет проведена в августе. В октябре компании рассчитывают запустить систему в коммерческую эксплуатацию. Тестирование активного оборудования GPON начнется в Новосибирске в июле 2008г.

В настоящее время Huawei является ведущим поставщиком решений xDSL для "Сибирьтелеком". На счету компании реализация таких крупных проектов СФО, как создание двух сетей IMT-MC-450 (Rev A) в Томской и Иркутской областях, развертывание GSM-инфраструктуры в Бурятии и Иркутской области, где услуги на базе софт-свичей Huawei SoftХ3000 предоставляются 1 млн абонентов. Также в ОАО "Сибирьтелеком" используется оборудование Huawei для оптической связи, коммутации и сетей доступа. На базе решений компании в СФО развернуты сети МегаФон, ТрансТелеКом, МТС, ВымпелКом, РосТелеком, Арктел, Синтерра, ОптиТел, и т.д.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи