1. Новости
Заметки пользователей
01.07.2008 12:21
1567
0
01.07.2008 12:21
PDF
1567
0

Компания "ЭР-Телеком" и Пензенская государственная технологическая академия объявили о сотрудничестве

C 28 июня 2008 г. ЗАО "Компания ЭР-Телеком" открыла своим клиентам бесплатный доступ ко всем WEB-сайтам и серверам Пензенской государственной технологической академии. Теперь для абонентов Дом.ru стали доступны электронные учебники и методическая литература, федеральные и региональные образовательные и обучающие ресурсы, дистанционное обучение с привлечением специалистов из других регионов.

На современном этапе ВУЗ ориентирован на информатизацию учебного процесса по всем инженерным и экономическим специальностям. Информатизация образования - это активный информационный обмен, который приобрел глобальный характер, и стал определяющим признаком уровня развития общества. Академия располагает телекоммуникационным центром, сетевой электронной библиотекой, издательством. В 1991 году на базе INTERNET развернута и активно работает точка открытого доступа, где студенты и сотрудники в любое время могут получить необходимую информацию с любого доступного источника.

Академия оснастила свои учебные классы самыми современными вычислительными системами и программами. По большинству дисциплин ведущие преподаватели разработали авторские курсы, как на бумажном, так и на электронном носителях.

Можно с уверенностью сказать, что сотрудничество Пензенской государственной технологической академии и компании "ЭР-Телеком" направлено на сохранение интеллектуального потенциала Пензенского региона, привлечение талантливой молодежи к творческому участию в образовательных программах, формированию интеллектуального потенциала будущего поколения специалистов в разных сферах деятельности.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи