1. Новости
Заметки пользователей
29.06.2008 18:13
2567
0
29.06.2008 18:13
PDF
2567
0

ФКС США опубликовала проект плана работы на 2009-2014 года

ФКС США выпустила для публичного обсуждения черновой пятилетний план своей работы и стратегического развития отрасли. В документе указаны шесть главных направлений, на которых будет сосредоточено основное внимание сотрудников организации: широкополосный доступ, конкуренция, эффективное использование радиочастот для беспроводных услуг, регулирование отрасли медиауслуг, общественная безопасность и безопасность страны, а также самосовершенствование самой ФКС, пишет Communications Direct.

Развитие качественного широкополосного доступа для всех американцев станет одной из важнейших задач комиссии на долгие годы. Используя все доступные стимулирующие инструменты, ФКС будет способствовать технологической нейтральности, честной конкуренции, интенсивному инвестированию в отрасль и внедрению всевозможных новшеств. Особое внимание обещано уделять возможностям доступа для жителей сельских и удаленных районов, малообеспеченных семей и инвалидов. Разным видам доступа, будь то традиционное проводное или беспроводное подключение, спутниковый канал или радиодоступ в нелицензируемом спектре частот, обещаны одинаковые регулирующие правила. ФКС также планирует изучать международный опыт в этой области.

В отношении конкуренции, ФКС придерживается взглядов о том, что честное соревнование компаний, как на внутреннем, так и на международном рынках, поддерживает национальную экономику. Конкурентоспособная организация должна иметь возможность предложить потребителю реальный и надежный выбор среди видов обслуживания. Соответственно, среди поставленных задач фигурирует обеспечение возможности выбора среди видов доступа для каждого жителя страны, продвижение универсальной политики доступа во всем мире, максимальное донесение информации о правах и обязанностях на рынке связи до всех потребителей.

Эффективное использование спектров частот должно не только увеличить конкуренцию, но и стать основой для внедрения всевозможных инновационных решений в области беспроводной связи. Политика распределения спектров частот будет усовершенствована. Не исключено, что некоторые частоты будут отданы компаниям без взимания средств взамен на обещание построить беспроводную широкополосную сеть в национальном масштабе.

ФКС будет и дальше изучать и модернизировать политику регулирования средств массовой информации с тем, чтобы не отставать от технологических инноваций, усилить конкуренцию и увеличить разнообразие возможностей. Особое значение имеет развитие цифрового телевидения и радио, что потребует решения множества проблем технического и эксплуатационного характера. Регулирующая роль ФКС в этом процессе исключительно велика.

Личная безопасность граждан, также как и вопросы национальной безопасности, находится под постоянным контролем ФКС. Помимо вопросов развертывания систем определения местоположения и доступности вызова служб спасения, на этом поприще будут решаться вопросы быстрого восстановления сетевой инфраструктуры и резервирования использования определенных частот. Комиссия обязана выполнять ведущую роль по координации деятельности местных, региональных, национальных и международных организаций, противодействующих искусственным и естественным угрозам, как в реальности, так и в кибер-пространстве.

Вместе с тем, ФКС должна стремиться стать высокопроизводительной, адаптивной и инновационной организацией. Она должна подвергнуться таким структурным изменениям, чтобы гибко и адекватно реагировать на требования всей отрасли, потребителей и Конгресса США. Ее служащие должны постоянно иметь возможности для обучения и карьерного роста.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи